Новости

Новости

21 августа 2019, 20:00

В мире

"Москва и мир": благоустройство парка и дело сестер Хачатурян

В Зеленограде продолжается благоустройство парка Победы и Центрального проспекта. Ход работ осмотрел Сергей Собянин. Уже проложены новые коммуникации, установлены фонари и архитектурная подсветка. На лестницах в парке появились гранитные ступени, а дорожки замостили асфальтом и плиткой. На прудах появится лодочная станция, рядом – пешеходные дорожки. Что касается Центрального проспекта, то там расширят и отремонтируют тротуары, установят фонари, скамейки и урны.

Следственный комитет выяснил, что сестры Хачатурян говорили правду о многолетних издевательствах отца, в том числе сексуального характера. Об этом рассказал адвокат обвиняемых. По его словам, тем самым следователи подтвердили факты, изложенные в показаниях девушек. Это свидетельствует о том, что их здоровье и жизнь долгое время действительно находились под угрозой. В то же время в СК не стали посмертно возбуждать дело в отношении Михаила Хачатуряна.

Адвокат также отметил, выводы следствия доказывают, что девушки пошли на преступление "в состоянии необходимой обороны, спасая себя" и уголовное производство в их отношении нужно закрыть. 27 июля 2018 года три сестры Ангелина, Крестина и Мария убили своего 57-летнего отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе. Девушки сами позвонили в полицию. Им предъявили обвинения по одной из самых тяжких статей – "Убийство группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание по ней – пожизненное лишение свободы.

В Греции погиб создатель первого частного Музея русской иконы в Москве, бизнесмен и меценат Михаил Абрамов. 20 августа стало известно, что в Греции потерпел крушение частный вертолет. На его борту находились пилот – грек, и двое россиян. Изначально сообщалось, что пассажирами были женщина и ребенок, но позднее в посольстве России заявили, что погибшие – Михаил Абрамов и Давел Аколинин.

Вертолет упал недалеко от острова Порос после того, как задел провода линии электропередачи. 56-летний меценат увлекся коллекционированием икон в начале 2000-х годов. В 2006 году он открыл первый в Москве Музей русской иконы, который существовал исключительно на его средства. Кроме того, Абрамов был главным спонсором реставрации храма Преображения Господня и вел ряд благотворительных проектов, задачей которых была помощь ветеранам и детям-сиротам. Соболезнования близким Михаила Абрамова выразил Сергей Собянин.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика