Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июля 2019, 18:00

Политика

"Москва и мир": на смену Мэй и стихия в регионах

Реставрацию знаменитого дома Наркомфина на Новинском бульваре закончат до конца года. Сейчас работы завершены на 80%. Специалисты занимаются остеклением на западном фасаде, также идет отделка в двухэтажных квартирах-ячейках. Скоро начнут благоустраивать территорию вокруг здания.

Дом Наркомфина состоит из двух корпусов – жилого и коммунального. Их возвели по проекту архитекторов Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса для работников Народного комиссариата финансов СССР в 1930 году. При строительстве были использованы новаторские для той эпохи идеи, в том числе экспериментальные материалы и конструкции.

За всю историю дома там ни разу не проводился капитальный ремонт. Полномасштабная реставрация памятника московского конструктивизма началась в 2017 году. Облик здания восстанавливают по изначальному проекту. На крыше планируют сделать зону отдыха для жителей и всех горожан.

В Сибири резко увеличилась площадь природных пожаров. Пламя охватило уже больше миллиона гектаров леса. Самая сложная ситуация в Красноярском крае. На севере региона огонь вплотную подошел к населенным пунктам. Спасатели приготовились задействовать в тушении спецавиацию. Сейчас в Сибири стоит жаркая погода, воздух прогрелся до +30 градусов. Это создает опасные условия для возгораний в лесах.

Кроме того, люди жалуются на густой смог. Жители Амурской области страдают от другого стихийного бедствия. В регионе после затяжных дождей поднялся уровень рек. В опасных районах идет эвакуация. Сильно пострадало село Ивановка, там дома покинули почти 70 человек. Их вертолетами перевезли в соседний поселок. В Благовещенске, а также еще в нескольких районах области, введен режим ЧС. Подтоплены дома и огороды, размыты трассы. Последствия паводка устраняют более 300 человек.

В Великобритании новый премьер. Бывший глава МИД и мэр Лондона Борис Джонсон. Накануне он занял пост лидера Консервативной партии и, соответственно сегодня, после того как Тереза Мэй освободила премьерское кресло, вступил в должность главы правительства.

Джонсон получил элитарное образование в самом престижном частном колледже Великобритании – Итоне, и в Оксфордском университете. Прежде, чем заняться политикой, он работал в ведущих британских СМИ. С 2001 года член парламента.

Джонсон стал одним из главных пропагандистов выхода из Евросоюза во время референдума 2016 года. Не изменил он своих взглядов и сейчас. Джонсон заявляет, что главные приоритеты его будущей деятельности – объединение партии, победа над оппозицией и реализация Brexit. Премьер уточнил, что Британия осуществит выход из Евросоюза до 31 октября.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика