Новости

Новости

17 июля 2019, 20:50

Политика

"Москва и мир": борьба со стихией и юбилей канцлера

В московском метро началось строительство семи станций Коммунарской линии. Протяженность нового участка между "Улицей Новаторов" и "Коммунаркой" составляет почти 16 километров. На станциях "Улица Новаторов" и "Университет Дружбы Народов" начали устанавливать ограждающие сооружения котлованов, на "Столбово" и "Коммунарке" возводят основные конструкции. А на площадках станций "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир" и "Мамыри" начались подготовительные работы по выносу инженерных коммуникаций.

Протяженность всей Коммунарской ветки составит около 40 километров, на ней будет 16 станций. Линия обеспечит доступом к метро жителей юго-запада Москвы и Троицка. Новая ветка будет продлена от "Улицы Новаторов" в направлении центра города до станции "Севастопольский проспект". "Улица Новаторов" образует пересадочный узел с одноименной станцией БКЛ, а "Севастопольский проспект" со станцией "Крымская" МЦК. Линию планируется построить к 2023 году.

Красноярский край охватили лесные пожары: горят почти 70 тысяч гектаров. Из-за того, что к очагам возгораний пожарным подобраться трудно и технику использовать невозможно, пламя тушат ручным способом с помощью ранцев, которые вмещают 20 литров воды. Самая непростая ситуация на севере региона. Там все осложняется сильным ветром и высокой температурой.

Тяжелая обстановка и в Иркутской области, где тоже много труднодоступных очагов возгораний. Уже почти две недели не могут справиться с лесными пожарами на севере Бурятии. На территории Забайкальского национального парка и Джергинского заповедника ввели режим ЧС.

Леса горят и на Камчатке. Власти рассказали, что сейчас активно тушат тот очаг, который может представлять угрозу населенному пункту. Дожди, которых так не хватает сейчас этим регионам, обрушились на Туву. Там из-за сильных осадков вырос уровень воды в реках. Власти республики ввели режим чрезвычайной ситуации.

Владимир Путин тепло поздравил Ангелу Меркель с 65-летием. В своей телеграмме президент отметил политические качества именинницы и ее "успешную многолетнюю деятельность" на посту лидера Германии, а также подчеркнул, что ее ценят не только на родине, но и во всем мире. Теперь Ангела Меркель официально достигла пенсионного возраста. Но пока график политика свидетельствует о том, что на заслуженный отдых она не собирается. Даже в день своего юбилея канцлер не взяла выходной, а, как обычно, возглавила заседание правительства.

Однако СМИ обращают внимание на то, что 65-летие Ангела Меркель встречает не в самой лучшей форме: за последний месяц с ней случились несколько приступов непроизвольной дрожи. Оппоненты канцлера требуют, чтобы она прошла медицинское освидетельствование. Но одна из самых могущественных по версии Forbes женщин в мире не теряет самообладания. После одного из приступов специалисты прочитали по губам Ангелы Меркель слова "я справлюсь".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика