Новости

Новости

21 июня 2019, 18:00

Общество

"Москва и мир": Тушинский тоннель и новые детские сады

Движение судов по каналу имени Москвы на северо-западе столицы откладывается. Транспортная прокуратура уже начала проверку по факту срыва сроков навигации. Ранее сообщалось, что судоходство в районе Тушинского тоннеля планируется возобновить 10 июня. Между тем 20 числа на участке проводились регламентные работы по наполнению канала, в ходе которых обнаружили нарушение гидроизоляции дамбы между шлюзами.

Зимой именно на этом участке произошел провал грунта на площади в 75 квадратных метров, дорогу залило. Позже для установления причин и устранения последствий аварии создали межведомственную комиссию. По предварительным данным, причиной промыва могли стать отклонения от проекта во время возведения третьей очереди Тушинского тоннеля. Навигацию изначально планировали запустить в апреле, после аварии сроки сдвинулись на 1 июня, однако и к этому времени движение судов не началось. Владельцы теплоходов уже несколько месяцев несут колоссальные убытки.

В России разрешили открывать детсады на первых этажах жилых домов. Постановление, которое меняет правила проектирования дошкольных учреждений, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В документе отмечается, что использование первых этажей в некоторых случаях является единственным вариантом решения проблемы доступности дошкольного образования. Например, в таких районах, где из-за плотной застройки нет возможности построить отдельное здание детского сада.

По планам, к концу года в России появятся не менее 90 тысяч дополнительных мест для детей до трех лет, в том числе для малышей с ограниченными возможностями здоровья. А к 2021-му дошкольное образование собираются сделать доступным на 100%. Ранее стало известно, что детские сады в большинстве районов Москвы начнут принимать в группы детей в возрасте от 2,4 лет. Нововведение вступит в силу 1 июля.

Королевская семья Виндзоров опять в центре внимания. Западные СМИ заподозрили герцогиню Кембриджскую в очередной беременности. На данный момент супруги воспитывают троих детей – сыновей Джорджа Александра Луи, Луи Артура Чарльза и дочь Шарлотту Елизавету Диану. Поводом для появления слухов о пополнении в семействе стали фотографии со скачек, на которых видно, как супруга принца Уильяма то держится за живот, то прикрывает его клатчем.

Для многих эта новость стала ожидаемой. Кейт и Уильям не раз говорили, что обожают детей. А знакомые пары заявили, что 37-летняя герцогиня готова родить снова, несмотря на то, что предыдущие беременности прошли с осложнениями. Называют даже срок предпологаемых родов – конец декабря. Британские букмекеры не растерялись и уже начали принимать ставки, кого родит Кейт и станут ли принц Гарри и Меган Маркл крестными будущего ребенка герцогини Кембриджской.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика