Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2019, 15:35

Культура

"Москва и мир": строительство метро и время выпускных

Открылся новый участок Сокольнической линии метро со станциями "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". Теперь на "Саларьево" красная ветка не заканчивается, нагрузка на станцию должна снизиться в среднем на 14%. На дорогах также станет свободнее.

Общая протяженность нового участка между станциями "Коммунарка" и "Саларьево" – десять километров. Большая его часть проходит над землей в створе автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

В России начинают отмечать выпускные вечера, которые традиционно проходят после экзаменов. По данным министерства просвещения, в 2019 году аттестаты получают 650 тысяч учеников. Лучшие выпускники со всей страны традиционно соберутся в Государственном Кремлевском дворце, где состоится вручение всероссийской премии. Местами массовых гуляний в столице по традиции станут Красная площадь, Воробьевы горы, Парк Горького и Поклонная гора.

А в Санкт-Петербурге пройдет праздник "Алые паруса". После торжественных вечеров 11-классников ждет подача документов в институты и университеты. Тем временем, ректоры крупнейших вузов страны записали мотивационное обращение к будущим абитуриентам. Они рассказали истории выдающихся выпускников своих вузов и призвали школьников стать первоклассными инженерами, экономистами, дипломатами, учёными. К акции "Твой ход" присоединились ректоры МГУ, МГИМО, Бауманки, университета имени Плеханова, СПбГУ.

Свыше девяти тысяч человек на западе Канады были вынуждены покинуть свои дома из-за пожаров. Леса в провинции Альберта горят с середины мая. На данный момент огнем охвачены более трехсот тысяч гектаров. Площадь возгорания продолжает увеличивается, к эвакуации по первому требованию готовы еще несколько районов. Распространению огня способствует жаркая и сухая погода.

На территории провинции сильнейшая за последние 40 лет засуха. В регионе зафиксировано 27 очагов возгорания. Только за последние сутки возникло десять новых лесных пожаров. Некоторым из них присвоена высшая категория сложности. Из-за густого дыма на несколько часов было прервано воздушное сообщение над провинцией. К тушению привлечены около 2,5 тысячи пожарных, 20 вертолетов и почти 100 единиц наземной спецтехники.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика