Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2019, 21:50

Город

"Москва и мир": майский снегопад и Мэй уходит

В Московском метро на этих выходных закроют участки на двух линиях. На Филевской – между станциями "Киевской" и "Кунцевской". 25 и 26 мая на этом участке приостановят движение поездов. При этом станцию "Киевская" закрывать не станут. Поезда будут курсировать до "Александровского сада" и "Международной".

Временные ограничения связаны с реконструкцией наземного участка Филевской ветки. Там планируется отремонтировать платформы и вестибюли, обновить путевую инфраструктуру, смонтировать шумозащитные экраны и переложить инженерные сети.

Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, на время работ станции "Киевская" и "Кунцевская" свяжут компенсационные автобусы. Кроме того, в 25 мая закроют и три станции фиолетовой ветки метро "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". Ограничения необходимы для подготовки к открытию участка новой Некрасовской линии.

За неделю до лета на северные регионы страны обрушился снегопад. На Ямале метель парализовала движение транспорта. Непогода заставила закрыть движение парома по переправе, также приостановил работу аэропорт Салехарда. Из-за того, что видимость ограничена до 400-т метров, задерживаются вылеты вертолетов и самолетов в Тюмень и Москву.

Синоптики предупреждают, что скорость порывов ветра может достигать 24-х метров в секунду, в нескольких районах региона действует штормовое предупреждение. Толщина снежного покрова в Салехарде уже достигла нескольких сантиметров. Последствия метели в столице Ямала устраняют десятки единиц спецтехники.

Настоящая зима вернулась и в Воркуту. Там бушует снегопад. Из-за непогоды занятия у школьников с 1-го по 11-й класс отменили. Снежно в Норильске. В школах города уже начались последние звонки, и выпускникам пришлось отмечать праздник на фоне сугробов.

Премьер-министры тоже плачут. Объявляя о своей отставке Тереза Мэй не смогла сдержать эмоций. На пороге своей официальной резиденции на Даунинг-стрит политик объявила,что перестанет быть лидером Консервативной партии 7 июня. Это означает, что Мэй автоматически покинет и пост премьер-министра страны.

Голосование в парламенте за ее сделку по Brexit проходило трижды, и все три раза она терпела сокрушительное поражение. Сейчас на пост лидера тори и нового премьера претендуют около 20-ти членов палаты общин.

Основным кандидатом в преемники считается бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Он уже подтвердил,что планирует выдвигаться. Между тем, судьба Brexit до сих пор остается неясной. Установленный Евросоюзом крайний срок для выхода Великобритании из ЕС – 31 октября 2019 года.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика