Новости

Новости

24 мая 2019, 20:00

Спорт

"Москва и мир": чемпионат мира по хоккею и Тереза Мэй уйходит в отставку

В Москве открыли Центр славянской письменности "Слово", он разместился на территории ВДНХ в отреставрированном павильоне "Земледелие". В торжественной церемонии принял участие Сергей Собянин.

Выставочное пространство разделено на четыре части, каждая посвящена отдельной теме. Экспозиции рассказывают о возникновении и развитии письменности, истории алфавита и языка. А также связи текстов с духовной, культурной и политической жизнью общества.

Для посетителей центра организована выставка, которая содержит многоуровневую настенную инфографику, арт-объекты. Все желающие увидят видеофрагменты тематических спектаклей, кинофильмов и историческую хронику.

Чемпионат мира 2023 года по хоккею примет Санкт-Петербург. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея. Турнир пройдет на двух аренах, одну из которых построят специально к этому событию. Информацию о новом мультифункциональном ледовом дворце, который будет вмещать около 23 тысяч человек, представил президент Федерации хоккея Владислав Третьяк.

Он отметил, что Россия уже седьмой раз проводила мировое первенство и всегда обеспечивала высочайший уровень организации. В предыдущий раз Россия принимала турнир в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге.

Тем временем на чемпионате мире этого года, который сейчас проходит в Словакии, сборная России пробилась в полуфинал, где теперь встретится с финнами. Накануне в четвертьфинале российские спортсмены обыграли американцев со счетом 4:3. Причем российские хоккеисты в ходе турнира не потерпели ни одного поражения.

Премьер-министры тоже плачут. Объявляя о своей отставке Тереза Мэй не смогла сдержать эмоций. На пороге своей официальной резиденции на Даунинг-стрит политик объявила, что перестанет быть лидером Консервативной партии 7 июня. Это означает, что Мэй автоматически покинет и пост премьер-министра страны.

Голосование в парламенте за ее сделку по Brexit проходило трижды, и все три раза она терпела сокрушительное поражение. Сейчас на пост лидера тори и нового премьера претендуют около 20 членов палаты общин.

Основным кандидатом в преемники считается бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Он уже подтвердил,что планирует выдвигаться. Между тем, судьба Brexit до сих пор остается неясной: установленный Евросоюзом крайний срок для выхода Великобритании из ЕС – 31 октября.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика