Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 мая 2019, 20:00

Город

"Москва и мир": временные ограничения и новые правила

В Московском метро на этих выходных закроют участки на двух линиях. На Филевской – между станциями "Киевской" и "Кунцевской". 25 и 26 мая на этом участке приостановят движение поездов. При этом станцию "Киевская" закрывать не станут. Поезда будут курсировать до "Александровского сада" и "Международной".

Временные ограничения связаны с реконструкцией наземного участка Филевской ветки. Там планируется отремонтировать платформы и вестибюли, обновить путевую инфраструктуру, смонтировать шумозащитные экраны и переложить инженерные сети.

Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, на время работ станции "Киевская" и "Кунцевская" свяжут компенсационные автобусы. Кроме того, в 25 мая закроют и три станции фиолетовой ветки метро "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". Ограничения необходимы для подготовки к открытию участка новой Некрасовской линии.

Госдума приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей. По мнению авторов документа, это позволит достоверно установить факт проведения этой процедуры. Изначально правительственный проект предполагал введение не только фото, но и видеоконтроля.

Позже кабмин отказался от идеи обязательной видеосъемки. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что усиленный контроль за техосмотром поможет сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили.

Кроме того, закон позволит бороться с мошенническими схемами при оформлении диагностических карт. Также стало известно, что на российских дорогах в рамках нацпроекта установят шумовую разметку. Она появится на трассах, где нельзя делать барьерные ограждения. При пересечении шумовой разметки автомобиль начинает трясти, что предостерегает водителя от выезда на встречку. Нововведение уже тестировали на некоторых дорогах в Татарстане, на Урале, в Сибири, а также на трассе "Каспий" на участке между Москвой и Волгоградом.

Вулкан Попокатепетль выбросил столб пепла высотой около трех с половиной километров. На этом его активность не прекратилась. Гигант продолжил выбрасывать газ на высоту до 800 метров.

В столице Мексики и других городах, окружающих вулкан, проживают более 20 миллионов человек. Власти призвали местных жителей не приближаться к Попо – так ласково прозвали гору мексиканцы. Опасной зоной признаны 12 километров. При этом сейсмологи уверены,что активность вулкана в настоящее время не представляет угрозы для населения.

Попокатепетль, название которого переводится с языка ацтеков как "дымящаяся гора", поднимается над уровнем моря почти на 5,5 тысяч метров. Он признан одним из крупнейших действующих вулканов. Располагается исполин в 55 километрах от столицы города Мехико. Ежедневно он производит десятки, а иногда и сотни небольших выбросов пепла, газа и пара. Попокатепетль уже давно стал одним из символов Мексики.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика