Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 мая 2019, 15:15

Город

"Москва и мир": временные ограничения и судьба косаток

В московском метро на этих выходных закроют участки на двух линиях. 25 и 26 мая на Филевской – участок между "Киевской" и "Кунцевской". При этом станцию "Киевская" закрывать не станут. Поезда будут курсировать до "Александровского сада" и "Международной".

Временные ограничения связаны с реконструкцией наземного участка Филевской ветки. Там планируется отремонтировать платформы и вестибюли, обновить путевую инфраструктуру, смонтировать шумозащитные экраны и переложить инженерные сети. Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, на время работ станции "Киевская" и "Кунцевская" свяжут компенсационные автобусы.

Кроме того, 25 мая закроют и три станции фиолетовой ветки метро – "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". Ограничения необходимы для подготовки к открытию участка новой Некрасовской линии.

Владелец одной из компаний, которые отловили косаток и белух, отказался выпускать животных на волю. Он заявил, что млекопитающие, которые содержатся в бухте Средняя в Приморье, это его собственность, а решение вернуть их в дикую природу он не принимал и делать этого не собирается. Также владелец добавил, что десять косаток и 87 белух находятся в нормальном состоянии и "очень радуются людям", которые с ними работают.

Тем временем представители Минприроды заявили, что позиция ведомства не поменялась – животных необходимо освободить. Кроме того, сегодня в Южно-Сахалинском городском суде начали рассматривать иск экологов, которые пытаются оспорить законность решения по выделению квот на вылов косаток и белух. Ответчики по иску Росрыболовство, Росприроднадзор, а также компании-отловщики.

Ранее ученые пришли к выводу, что млекопитающих из "китовой тюрьмы" необходимо выпускать в море. При этом доставка животных из бухты обойдется в два-три миллиона рублей за каждую особь.

Премьер Великобритании готова уйти в отставку. Об этом сообщает The Times со ссылкой на соратников Терезы Мэй. По их мнению, глава правительства объявит о своем решении уже 24 мая. Накануне в отставку ушла глава палаты общин Андреа Лидсом. Она стала 36-м министром, покинувшим свой пост в правительстве Мэй. Причина – все тот же затянувшийся Brexit.

Таким образом политик решила высказать свое несогласие с предложением, поступившим от Мэй депутатам. Премьер считает, что нужно проголосовать за проведение второго референдума по Brexit в обмен на одобрение сделки c ЕС. Это заявление вызвало шок у некоторых министров, так как ранее кабмин уже выступил против этого предложения.

Потеряла Мэй и поддержку однопартийцев. Парламентский "Комитет 1922" Консервативной партии, который обладает правом начать процедуру выражения недоверия своему лидеру провел экстренное заседание. На нем состоялось тайное голосование по вопросу изменения партийных правил, что позволит снова поставить вопрос о вотуме недоверия правительству.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика