Новости

Новости

21 мая 2019, 14:35

Город

"Москва и мир": благоустройство столицы и полеты в Италию

В Москве приступили к комплексному благоустройству Школьной улицы. После реконструкции она станет полностью пешеходной. Фасады старинных малоэтажных домов отремонтируют, а дорожное полотно замостят гранитной плиткой.

Брусчатку XIX века сохранят, ее фрагменты станут частью обновленного облика района. Для удобства горожан установят лавочки, урны и 150 фонарей, стилизованных под исторические. Также на улице будут разбиты газоны площадью 11 тысяч квадратных метров и высажено более 20-и деревьев.

Благоустройство собираются завершить осенью. Планируется, что на обновленной улице будут организовывать различные городские мероприятия – сезонные ярмарки, концерты и фестивали.

Кроме того, благоустроят сквер на пересечении улицы Сергия Радонежского и Рогожского Вала, где расположен вход на станцию метро "Площадь Ильича". Благоустроенный сквер вместе со Школьной улицей образует единое пространство для отдыха.

Тихоокеанский флот отмечает 288 лет со дня образования. Моряков, гражданский персонал и ветеранов военной службы с годовщиной поздравили командующий флотом адмирал Сергей Авакянц, министр по развитию Дальнего Востока и председатель Законодательного собрания Приморья.

В честь праздника на кораблях состоялся торжественный подъем Андреевских Военно-морских флагов, прошли построения личного состава, на которых лучших военнослужащих наградили грамотами и благодарностями командования. Также в честь праздника прошли соревнования по гребле на ялах на Кубок командующего.

Краснознаменный Тихоокеанский флот – одно из крупнейших оперативно-стратегических объединений ВМФ страны. Его корабли несут боевую службу в Тихом и Индийском океанах, в Охотском, Японском и Южно-Китайском морях, выполняют задачи в Средиземноморье.

В составе Тихоокеанского флота: ракетные подводные крейсеры, атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли, морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, а также сухопутные войска.

Авиакомпания "Аэрофлот" на ближайшие два дня внесла изменения в расписание рейсов в Италию. Причина – забастовки сотрудников итальянских аэропортов. Сегодня, 21 мая, пришлось отменить полеты из Шереметьево в Болонью, Милан, а также два рейса в Рим. Некоторые перелеты удалось сохранить, отложив время вылета на более позднее.

В "Аэрофлоте" подчеркнули, что оповестят всех пассажиров об изменении расписания. Отмененные рейсы будут выполнены позднее. А прибывшим на регистрацию пассажирам предоставят все необходимое.

Государственная авиакомпания Alitalia заранее заявила, что намерена отменить около 200 рейсов, из них 116 международных. Забастовка коснулась, прежде всего, аэропортов в Риме и Милане. Это уже вторая протестная акция итальянских авиадиспетчеров в течение месяца. Они требуют улучшения условий труда.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика