Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 мая 2019, 14:10

Город

"Москва и мир": ограничения для фур и новый президент

Поезда "Иволга", созданные для перевозки пассажиров на Московских центральных диаметрах, начали курсировать по маршруту Подольск – Царицыно. Они выполняют 30 экспресс-рейсов в день, по 15 в каждую сторону.

Первый рейс отправился со станции Царицыно в 06:00, а из Подольска в 05:20. "Иволги" уезжают от станций каждые 40 минут. В поездах шесть вагонов, в которых нет тамбуров и обустроены широкие входные двери. В новых составах больше посадочных мест, есть полки для багажа и теплые поручни. Также установлена система климат-контроля.

В Иволгах есть крепления для велосипедов, точки доступа к бесплатному Wi-Fi и 16 мест для зарядки гаджетов. По словам специалистов, дистанция Подольск – Царицыно войдет в маршрут МЦД-2 "Нахабино – Подольск". Запуск планируется в конце 2019 – начале 2020 годов.

Движение фур по российским дорогам в жаркую погоду будут ограничивать. Нововведения для большегрузов, вступившие в силу сегодня, 20 мая, будут действовать до 31 августа. Согласно приказу Росавтодора, запрет распространяется на случаи, когда температура воздуха превышает отметку в +32 градуса. Ориентиром для летних правил послужат данные Росгидромета.

Ограничения введут на отдельных участках дорог федерального значения с асфальтобетонным покрытием. Например, на трассе М-9 для большегрузов закроют участок в Псковской области, а в Ленинградской области подъезды к городу Тосно на старом направлении.

По словам экспертов, такие меры необходимы, чтобы сохранить дорожное покрытие. От высоких температур асфальт разжижается, из-за этого образуется колея, которая к тому же может провоцировать аварийные ситуации – автомобилем становится тяжело управлять из-за разного сопротивления дороги, особенно при больших скоростях. Водителям фур в качестве альтернативы предлагают отправляться в рейсы ночью, когда погодные условия более комфортны.

Владимир Зеленский принял решение досрочно распустить Верховную раду и призвал правительство уйти в отставку. Об этом он заявил во время инаугурации. Это первый случай в современной истории Украины, когда президент приносит присягу в будний день.

Новый глава Незалежной выступил с обращением, в ходе которого призвал отменить депутатскую неприкосновенность, принять закон о незаконном обогащении, а также попросил освободить от должности главу СБУ, генпрокурора и министра обороны.

В своем выступлении перед парламентариями глава государства пообещал положить конец конфликту на Донбассе, подчеркнув, что готов принимать непопулярные решения. Также Зеленский обратился к проживающим за границей украинцам, отметив, что их ждут на родине и что им "с удовольствием" готовы предоставить гражданство.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика