Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 апреля 2019, 20:00

Культура

"Москва и мир": фестиваль "Пасхальный дар" и иски к Boeing

Сергей Собянин посетил площадку фестиваля "Пасхальный дар" на Тверской площади и пообщался с его гостями и волонтерами. Мэр поблагодарил их за участие в городской жизни и напомнил, что главной темой пасхального фестиваля в этом году стала благотворительность. Все желающие смогут пожертвовать деньги и передать подарки нуждающимся, а также узнать о работе действующих в стране благотворительных фондов и помочь им.

Площадки "Пасхального дара" работают с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным. На Тверской площади и бульваре, на площади Революции, а также в других столичных округах проходят кукольные и музыкальные спектакли, концерты фольклорной и духовной музыки, творческие и ремесленные мастер-классы, а также бесплатные экскурсии по столичным храмам.

Крым возглавил пятерку популярных направлений России для путешествий и отдыха на майские праздники. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного сервисом бронирования. Россияне также собираются проводить выходные дни в Санкт-Петербурге, в Краснодарском крае, в Карелии и на Ставрополье. В топ-10 также попали Москва, Подмосковье, Татарстан, Тверская и Ярославская области.

Тем временем в Крыму возобновились перевозки по единому билету. Проездной документ действует на трех видах транспорта: самолет, поезд и автобус. Пассажиры могут добраться до железнодорожных вокзалов Краснодара и Анапы, а также до аэропорта Витязево. Правила действуют и в обратном направлении. На предстоящий сезон продано уже более 70 тысяч таких проездных.

Против компании Boeing подали новые иски. Два гражданина Канады, потерявшие родственников при крушении лайнера Эфиопских авиалиний, обвиняют корпорацию в пренебрежении безопасностью ради своей выгоды. Истцы уверены, что руководство корпорации из страха проиграть своим конкурентам, постаралось как можно раньше выпустить на рынок модифицированную версию самолетов Boeing 737. Причем о внесенных изменениях пилотов не уведомили.

Крушение лайнера Эфиопских авиалиний произошло в марте. В результате авиакатастрофы погибли 157 человек. После катастрофы около 20 стран закрыли территорию для самолетов модели 737 MAX 8, многие авиакомпании приостановили их эксплуатацию.

В ходе расследования причин происшествия были выявлены возможные ошибки в работе системы коррекции маневрирования. Компания Boeing заявила, что занимается устранением этих недочетов и обновила программу обучения пилотов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика