Новости

Новости

22 апреля 2019, 21:50

Мэр Москвы

"Москва и мир": судьба косаток и победа Зеленского

Сергей Собянин открыл в поселении Кокошкино новый детский сад. Он рассчитан на 300 мест. В каждой группе есть спальни, игровые комнаты, раздевалки, места для питания. Стены-трансформеры позволяют быстро превратить спальню в свободное пространство для игр. Для развития малышей установили интерактивные столы, проекторы и другое мультимедийное оборудование.

На территории рядом с детским садом также есть прогулочные веранды, спортивный комплекс и игровые площадки. За последние годы в ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию 15 школ и 40 детских садов.

Команда исследователя океанов Жана-Мишеля Кусто не видит препятствий для того, чтобы косаток и белух из Средняя в Приморье выпустили в океан. Обитателей "китовой тюрьмы" осмотрели ученые, результаты исследований передали в Российское министерство природы.

Данные, полученные от команды Кусто, рассмотрят на итоговом консилиуме, который состоится 25 апреля. Об этом СМИ заявил руководитель организации "Эковахта Сахалина" Дмитрий Лисицин. По его словам, если начать готовить животных к жизни в естественных условиях, то вернуть их в дикую природу можно будет уже летом.

История незаконно выловленных белух и косаток стала известна осенью прошлого года, когда экологи заявили о предстоящей незаконной продаже в Китай. Владивостокская природоохранная прокуратура обнаружила нарушения при вылове. Следователи завели уголовное дело. Зоозащитники посчитали созданные условия недопустимыми для млекопитающих и требовали выпустить их в океан.

Случаи злоупотребления административным ресурсом были зафиксированы во время второго тура выборов президента Украины. Но они имели локальный характер. Об этом заявили в ОБСЕ. В организации отметили, что в целом голосование было конкурентным.

Ранее сообщалось, что украинская полиция получила более 900 сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса. По итогам обработки почти 100% протоколов Владимир Зеленский набрал более 73% голосов. Зеленский опередил Порошенко во всех регионах Украины кроме Львовской области.

Наилучший результат молодой политик показал в Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Одесской областях, там за него отдали более 87% голосов. Всего в голосовании приняли участие свыше 17 миллионов украинцев. Явка составила 62%.

Порошенко признал победу своего оппонента и заявил, что готов оказывать новому президенту поддержку, если это будет отвечать национальным интересам. Зеленского по телефону поздравили президенты США, Франции и Польши.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика