Новости

Новости

09 апреля 2019, 17:55

Город

"Москва и мир": движение возобновлено и Канада под снегом

Восемь станций фиолетовой ветки метро открылись досрочно. Изначально предполагалось, что закрытый с 6 апреля участок Таганско-Краснопресненской линии от "Пролетарской" до "Котельников" заработает 11 апреля. Станции закрывали в связи со строительством тоннеля новой Некрасовской линии подземки. За три дня специалисты обновили пассажирскую зону, покрасили светофоры, заменили шпалы, провели техническое обслуживание путей.

Компенсационные маршруты наземного транспорта продолжат работать до ночи. Движение на Волгоградском и Рязанском проспектах вернется в обычный режим с завтрашнего утра.

На подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха похитили более 1,5 миллиардов рублей. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки. Деньги были выделены на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. По результатам проверок возбуждены уголовные дела.

В Роскосмосе заявили, что содействовали работе прокуроров. Кроме того, в конце 2018 года были якобы предприняты меры для наведения порядка на предприятиях госкорпорации. В свою очередь в Ростехе сообщили, что речь идет о фактах, которые обнаружили при взаимодействии Генпрокуратуры со службами безопасности госкорпорации и ее холдингов.

По словам Юрия Чайки, общий ущерб от коррупционных преступлений в прошлом году составил почти 66 миллиардов рублей. Это на 66 процентов больше, чем в 2017 году. Генпрокуратура проверяла исполнителей оборонного заказа, федеральные органы власти и госкорпорации.

Мощный циклон обрушился на восток Канады. За сутки там выпало около 20 сантиметров снега. Это почти месячная норма осадков. В аэропортах задержаны и отменены десятки рейсов. Водителей предупреждают о плохой видимости на трассе и просят по возможности не пользоваться личным автотранспортом. О пострадавших пока информации не поступало.

Непогода частый гость в стране. В феврале мощный снегопад стал причиной крупного ДТП. Из-за столкновения 70 автомобилей в провинции Онтарио оказалась заблокирована скоростная трасса. Местные жители учатся бороться с последствиями непогоды самостоятельно.

Видео с мужчиной, который оригинально решил проблему уборки снега с крыши, было снято в Канаде после очередного шторма. Он создал специальную угловую лопату, которая позволяет ему снимать снег по кускам. С помощью этого приспособления мужчина просто нарезает снежную массу блоками и снимает их с крыши.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика