Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2019, 17:55

В мире

"Москва и мир": навигация по графику и цены на бензин

Летняя пассажирская навигация на Москве-реке стартует 24 апреля. К этому времени будут подготовлены все гидротехнические сооружения и водные пути. А завершить восстановление поврежденного участка Тушинского тоннеля собираются в июне. Строительно-монтажные работы между шлюзами будут идти в три смены. Специалисты усилят отдельные узлы и элементы, над тоннелями установят дополнительную контрольно-измерительную аппаратуру.

Руководство Канала имени Москвы сообщило, что приложит все усилия, чтобы максимально быстро возобновить судоходство и минимизировать эффект от январского происшествия. Тогда в результате фильтрации воды произошел провал грунта на площади 75 квадратных метров, а после вода затопила дорожное полотно. Причиной прорыва дамбы стали недочеты при проектировании Тушинского тоннеля, а также низкое качество строительно-монтажных работ и материалов.

Правительство продлило соглашение с нефтяниками о стабилизации рынка топлива до конца июня. В нем прописано, что компании обязуются продлить заморозку цен на бензин на второй квартал 2019 года и не станут до конца года повышать цены выше инфляции. В документе также сказано, что объем поставок на внутренний рынок будет нефиксированным, но утверждать его будет специальная комиссия Минэнерго.

Продление соглашения с нефтяными компаниями потребовалось для разработки нового механизма, который позволит обеспечить заправки бензином и дизелем и не допустит значительного роста цен. Как сообщал вице-премьер Дмитрий Козак, вероятно, это будет закон, который обяжет экспортеров поставлять определенный объем нефтепродуктов на внутренний рынок.

Также власти рассматривают лицензирование экспорта. Эта мера придет на замену заградительным пошлинам. Соглашение с 10-ю нефтекомпаниями о заморозке цен на топливо действует с прошлого ноября. Благодаря этому стоимость бензина на заправках с начала года выросла в среднем не более чем на один процент.

Кандидаты на пост президента Украины сдали анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Петр Порошенко прошел медэкспертизу в антидопинговом центре на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Результаты экспресс-тестов показали,что в его организме отсутствуют наркотические вещества. Владимир Зеленский посетил один из независимых медицинских центров. Соратники молодого политика транслировали процедуру сдачи крови в Facebook.

С инициативой проведения медицинской экспертизы выступил Владимир Зеленский. К сопернику в борьбе за президентское кресло он обратился, записав видеоролик. Политик подчеркнул, что кандидаты должны доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Помимо этого, он выдвинул еще одно условие для проведения теледебатов: они должны состояться на киевском стадионе "Олимпийский". Этот вызов Порошенко тоже принял.

Дебаты соперников состоятся 19 апреля. На роль ведущего Зеленский предложил пригласить проигравшую в первом туре президентских выборов Юлию Тимошенко.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика