Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 апреля 2019, 17:55

В мире

"Москва и мир": строительство метро и расследование авиакатастрофы

В Москве идет строительство самой большой четырехпутной станции метро "Нижегородская". По проекту, от нее веером разойдутся сразу пять тоннелей подземки. Кроме того, там соединятся две ветки – Некрасовская и Большая кольцевая. Помимо этого, можно будет сделать пересадку на платформу "Карачарово" и станцию Московского центрального кольца.

Современный узел станет одним из самых крупных в Европе. Его сделают трехэтажным, на каждом уровне будет доступен свой вид транспорта. На "Нижегородской" появится большой комфортный зал ожидания, где установят скамейки. Пассажиры также получат бесплатный доступ к беспроводному интернету. Первый участок розовой ветки почти готов, его планируют открыть уже в конце мая.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета участвуют в расследовании крушения самолета, при котором погибла совладелица "Группы компаний S7" Наталья Филева. В пресс-службе МАК сообщили, что уже создана группа для выяснения всех обстоятельств.

Авиакатастрофа произошла накануне. Бизнес-джет Epic-LT должен был приземлиться в аэропорту Эгельсбах, находящемся между Дарм-штадтом и Франкфуртом-на-Майне. Во время захода на посадку самолет упал в поле и загорелся. Вместе с Наталией Филевой погибли пилот и еще один пассажир. По некоторым данным, вместе с бизнесвумен летел ее отец.

Наталье Филевой было 55 лет. В 2018 году Forbes поместил ее на четвертую строчку в рейтинге богатейших женщин России с состоянием 600 миллионов долларов.

С самолетом, на котором разбилась совладелица S7, уже случались нештатные ситуации. Об этом рассказал главный редактор Национального аэрокосмического журнала "Взлет" Андрей Фомин. По его словам, несколько лет назад джет "сел на брюхо" в Домодедове, после чего был восстановлен и продолжил летать.

Эра правления нового императора Японии, которым станет наследный принц Нарухито, будет называться Рэйва. Это означает "порядок и гармония". Табличку с двумя иероглифами, которые будут обозначать годы правления нового монарха, продемонстрировали в телеэфире. Название новой эры впервые берется из японской литературы.

Нынешний 85-летний император Японии Акихито добровольно покидает престол в пользу своего сына. Он официально отречется 30 апреля, на следующий день престол займет наследный принц Нарухито.

В Японии, помимо общепринятой международной системы летоисчисления, действует собственная. Сейчас в Японии идет 31 год императора Акихито – эра Хэйсэй, что в переводе "установление мира". Новость вызвала в стране ажиотаж, ей посвящены все первые полосы национальных газет и программы на телевидении.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика