Новости

Новости

26 марта 2019, 18:00

Город

"Москва и мир": ограничения движения и Крымский мост

Движение транспорта в Москве ограничат из-за закрытия участка красной ветки метро. С 30 марта по 6 апреля из-за строительства Большой кольцевой линии подземки для пассажиров будут недоступны пять станций: "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского".

Схема движения транспорта изменится в Красносельском районе, а также в Сокольниках и в Преображенском. Там есть участки, которые перекроют, чтобы дать приоритет компенсационным автобусам. Это коснется улиц Краснопрудная, Преображенская, Стромынка, Русаковская, а также 2-го Полевого переулка и дублера Большой Черкизовской.

Кроме того, машинам закроют съезд с Халтуринской на Большую Черкизовскую в сторону центра. Также автомобилисты не смогут съехать с ТТК на Русаковскую и Краснопрудные улицы, а с Русаковской набережной на Стромынку.

Специальная морская бригада Росгвардии была сформирована в Керчи для охраны Крымского моста. Об этом заявил директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. По его словам, для обеспечения безопасности стратегически важной переправы, в распоряжении бригады целый арсенал разнообразных средств, предназначенных для предотвращения любой диверсии как морской, так и сухопутной.

Кроме росгвардейцев, Крымский мост охраняют также истребители Су-27 и противолодочный самолет Ил-38. Они регулярно патрулируют район вокруг моста. Оба берега Керченского пролива защищает и сухопутная боевая техника, в том числе зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" и комплекс "Панцирь-С1".

На полуострове находятся ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", способные поразить корабли любого класса, вплоть до авианосцев. Кроме того, Крымский мост охраняется кораблями Черноморского флота и пограничной службы ФСБ России. За переправой из Тамани в Крым наблюдают также с орбиты Земли, посредством спутника "Космос-К".

Вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и радикальными палестинскими группировками в секторе Газа. По сообщениям местных СМИ, договоренности удалось достичь с помощью египетских посредников. Накануне израильская авиация нанесла удары по зданиям, принадлежащим группировке ХАМАС.

Всего в течение дня израильские ВВС совершили четыре налета на палестинский сектор. Военная операция проводилась в ответ на запуск с территории сектора Газа самодельной ракеты. Она попала в жилой дом в селении недалеко от Тель-Авива. Ранения получили семеро израильтян, в том числе трое детей.

Израильские военные заявили, что ХАМАС несет ответственность за любые обстрелы с территории сектора Газа. Представители палестинского движения эти обвинения отвергли. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, находившийся с официальным визитом в США, заявил, что возвращается на родину и будет руководить силовой операцией. На границу с сектором были направлены дополнительные войска.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика