Новости

Новости

25 марта 2019, 15:55

В мире

"Москва и мир": Крымский мост и итоги расследования

В России могут ввести запрет на вход в музеи посетителей с сумками и рюкзаками. Об этом сообщил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов. Он также завил, что в ведомстве внимательно изучат ситуацию с инцидентом в Историческом музее и проведут проверку системы безопасности учреждения.

Накануне стало известно, что на выставке "Николай II. Семья и престол" журналисты "Московского комсомольца" незаметно для сотрудников повесили фальшивый экспонат – изображение императрицы Александры Федоровны. Позже сотрудники издания признались, что это сделали именно они, чтобы проверить насколько эффективно охраняются столичные музеи.

На минувшей неделе в Третьяковской галерее прошел еще один "несанкционированный перформанс". По выставочным залам ходил мужчина в нижнем белье. Пока он отвлекал посетителей, его знакомый художник повесил на стену галереи свою картину.

Собраны все пролетные строения железнодорожной части Крымского моста. Это 160 тысяч тонн металлоконструкций. Их держат более 300 опор. Почти шесть километров пролетов расположены над акваторией Керченского пролива, остальные – над сухопутной косой и островом Тузла.

У Крымского моста – 306 железнодорожных пролетов. Каждый состоит из двух блоков, по которым поезда будут параллельно двигаться в сторону Крыма и обратно. Конструкции изготавливались на российских заводах и в разобранном виде доставлялись на стройплощадку Таманского полуострова. Там строители выполняли сборку, соединив в общей сложности 11 тысяч фрагментов. Вес одного железнодорожного пролета составляет более 500 тонн.

Крымский мост, протяженностью 19 километров, является самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли в 2018 году в мае, первые грузовики поехали в октябре.

Генпрокуратура США направила в Конгресс письмо с результатами расследования о вмешательстве России в избирательную кампанию 2016 года. В документе уточняется, спецпрокурор не обнаружил, что какой-либо гражданин США или должностное лицо предвыборной кампании Трампа вступали в сговор с Россией с целью повлиять на итоги выборов.

Расследование спецпрокурора Мюллера длилось почти два года.За это время различные обвинения предъявили 34 гражданам, в том числе шестерым людям из ближайшего окружения Трампа. Что касается "российского вмешательства", то его спецпрокурор Мюллер и его помощники считают доказанным. Они утверждают, что атаки на американскую избирательную систему шли в двух направлениях.

Первое – попытка "посеять общественный раздор" через социальные сети, чем якобы занимались структуры, близкие к бизнесмену Евгению Пригожину. Второе – успешные хакерские атаки на серверы Демократической партии и штаба Хиллари Клинтон с последующей публикацией части полученных материалов. Москва все обвинения отрицает.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика