Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2019, 18:10

Город

"Москва и мир": электробусы и паллиативная помощь

Полтора миллиона пассажиров перевезли московские электробусы с момента запуска их движения. Сегодня 45 электробусов курсируют по пяти маршрутам на востоке и северо-востоке столицы. Вместимость электробуса – 85 пассажиров, новый транспорт приспособлен также для маломобильных горожан. По словам специалистов, суммарные затраты на эксплуатацию электробуса на 10 процентов ниже, чем троллейбуса.

Госдума приняла в втором чтении законопроект о паллиативной помощи. По документу, пациент сможет получать лекарства бесплатно не только в стационаре, но и на дому. В паллиативную помощь включат уход за неизлечимо больными и психологическую поддержку. Документ был разработан по поручению Владимира Путина, которое он озвучил во время встречи с волонтерскими организациями.

Умер дизайнер, модельер, парфюмер и фотограф Карл Лагерфельд. Ему было 85 лет. По данным французских СМИ, он плохо себя чувствовал незадолго до того, как ушел из жизни. В конце января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже. С 1983 года он был художественным директором Chanel. Также он курировал собственный бренд одежды и был известен всему миру как провокационный и очень яркий представитель фэшн-индустрии.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика