Новости

Новости

08 февраля 2019, 17:00

Город

"Москва и мир": программа реновации и паралимпийцы восстановлены

Еще одну пятиэтажку по программе реновации жилого фонда расселяют в Москве. Жители дома на Новочеремушкинской улицы переезжают в две новостройки на улице Дмитрия Ульянова. Об этом рассказали в департаменте градостроительной политики. Там также уточнили, что теперь в столице 49 домов, подлежащих сносу и расселению.

Москвичи уже въезжают в новое жилье. Переезды из ветхих пятиэтажек в новостройки идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

Накануне количество включенных пятиэтажек в программу реновации увеличилось на один объект – многоквартирный дом по улице Амундсена по итогам решения суда вновь в этом списке.

На сегодняшний день в городе проработали 308 стартовых площадок для строительства нового жилья. В ближайшее время в проект могут включить еще 10. Тем временем в столице уже возводят 96 многоэтажек, еще 100 планируют начать строить до конца 2019 года.

Паралимпийский комитет России условно восстановлен в правах. Такое решение принял исполком Международного паралимпийского комитета. Глава организации Эндрю Парсонс заявил, что если российская сторона выполнит ряд критериев, то с 15 марта ПКР будет восстановлен полностью. Это означает, что российские атлеты смогут выступать на соревнованиях под национальным флагом, в том числе на Паралимпийских Играх 2020 года в Токио и 2022 года в Пекине.

Паралимпийский комитет России был временно отстранен в августе 2016 года на фоне разразившегося допингового скандала. Из-за этого российские паралимпийцы не смогли участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На Играх 2018 года в Пхенчхане выступали под нейтральным флагом.

Британская полиция считает, что в "деле Скрипаля" участвовали пятеро россиян. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источник в органах безопасности королевства. Издание сообщает, что в ближайшее время Скотланж-Ярд сможет представить британскому правительству доказательства причастности еще двоих человек к отравлению экс-сотрудника ГРУ и его дочери.

По версии газеты, идентифицированные полицией россияне прибыли в Великобританию по туристической визе и сейчас находятся в России. Источник также отметил, что они якобы "путешествовали" отдельно от других подозреваемых – Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее еще одно издание, также ссылаясь на компетентные источники, написало о том, что раскрыта личность третьего "отравителя" Скрипалей. Новый соучастник преступления – это якобы офицер российской военной разведки, который использует вымышленное имя Сергей Федотов. Комментируя эти сообщения, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сомневаются в достоверности опубликованной информации.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика