Новости

Новости

18 января 2019, 16:30

В мире

"Москва и мир": новое жилье и последствия взрыва в Магнитогорске

Москвичи просят расширить реновацию. Просьбы жителей города о включении их домов в программу продолжают поступать. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики. Там также отметили, что за прошлый год новоселами стали жители 47 пятиэтажек. На сегодняшний день переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

Кроме того, уже утвержден адресный список из 308 стартовых площадок под строительство в рамках программы реновации. Он будет пополняться. В проработке находится еще 50 площадок, которые позволят переселить почти сотню домов. Ордера на новое жилье по программе реновации в 2019 году получат около 15 тысяч человек. В столице планирует достроить и передать под заселение 20 новых домов. Там будут более пяти тысяч квартир для жителей сносимых пятиэтажек.

11-месячного Ваню Фокина, спасенного из-под завалов подъезда в Магнитогорске, перевели из отделения реанимации в обычную палату. Его могут выписать из больницы до конца февраля. Ранее врачам удалось спасти ногу ребенка, которая была серьезно обморожена. Улучшается и эмоциональное состояние мальчика

Тем временем в Следственном комитете заявили, что криминалисты не нашли следов взрывчатки и ее компонентов при осмотре места обрушения подъезда в Магнитогорске. Версия взрыва бытового газа остается приоритетной. Ранее в Сети распространилась информация о том, что запрещенная в России террористическая организация "Исламское государево" взяла на себя ответственность за произошедшее. В Следственном комитете добавили, что нередко террористы приписывают себе резонансные происшествия.

Пентагон обнародовал новый доклад по политике США в области противоракетной обороны. Белый дом заявил о намерении усилить ПРО на Аляске. Пентагон планирует добавить к находящимся там 44 перехватчикам, еще два, а также разместить новые радары и датчики для оперативного обнаружения иностранных ракет.

Дональд Трамп заявил, что Америка стремится создать программу ПРО, которая сможет защитить каждый город на территории страны. Модернизацию планируется начать с 2023 года. Кроме того, Пентагон объявил, что заново рассмотрит возможность размещения систем ракетного перехвата в космосе. По мнению американских экспертов, это может стать отличным противодействиям гиперзвуковым ракетам.

В докладе упоминается Россия. Новые разработки Москвы в оружейной сфере в Пентагоне назвали вызовом и угрозой. Москву, а также Пекин, обвинили еще и в разработке противоспутниковых технологий, угрожающих космическим ресурсам Соединенных Штатов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика