Новости

Новости

15 января 2019, 14:30

Общество

"Москва и мир": туристический рекорд и аэропорты бастуют

В Москве аномально низкое атмосферное давление – 730 миллиметров ртутного столба. Метеочувствительным людям рекомендуется внимательно отнестись к своему здоровью. Повышается риск ишемических инсультов и инфарктов, а также гипертонических кризов и стенокардии. Морозы отступили. Температура воздуха около нуля, а по области возможен слабый плюс, говорят синоптики. В первой половине дня будет идти снег. На дорогах местами гололедица.

В среду температура немного понизится, ослабнет влияние атмосферного фронта. В четверг в столице ожидается новый циклон. В ближайшие дни атмосферное давление будет медленно расти. К нормальным значениям оно вернется уже к выходным.

Почти 200 тысяч человек посетили Крым в период новогодних каникул – с 28 декабря по 13 января. Об этом сообщает республиканское министерство курортов. Отмечается, что эти данные на 39% превышают показатель, зафиксированный за аналогичный период прошлого года. Новогодние и рождественские мероприятия проводились во всех курортных городах и поселках Крыма, а также в Симферополе.

К приему гостей подготовились музеи, дворцы, выставочные и культурные центры. Между тем, в этом году полуостров впервые вошел в пятерку самых популярных внутрироссийских направлений для поездок на праздники. Кроме того, в минувшем году Крым побил рекорд по туристическому потоку, приняв более шести миллионов отдыхающих. По словам экспертов, таких показателей достигли благодаря повышению транспортной доступности полуострова. В 2018 году открыли новый терминал аэропорта Симферополя и автодорожную часть Крымского моста.

В немецких аэропортах вновь ожидаются сбои в работе. Сегодня, 15 января, 18-часовые забастовки пройдут во Франкфурте-на-Майне, Бремене, Дрездене, Мюнхене и других крупных городах. Профсоюзы требует повысить оплату труда сотрудникам служб безопасности аэропортов до 20 евро в час. Работодатели предложили меньшее увеличение зарплат, но бастующих это не устроило. Кроме того, в профсоюзе пояснили, что о протестах предупреждали, но реакции на предупредительные сигналы не последовало.

Следующий раунд переговоров пройдет в Берлине 23 января. Точное количество отмененных рейсов пока неизвестно. Однако специалисты не исключают вероятность полной парализации полетов в Германии. Во Франкфурте только один из операторов отменил почти 500 рейсов. Всего забастовка может нарушить планы 220 тысяч пассажиров. Ранее аналогичные акции протеста прошли в воздушных гаванях Берлина, Кельн, Дюссельдорфа и Штуттгарта. Они привели к массовой отмене и задержке рейсов.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика