Новости

Новости

14 декабря 2018, 20:00

Город

"Москва и мир": "Путешествие в Рождество" и ключевая ставка ЦБ

В Москве открывается фестиваль "Путешествие в Рождество". В 2018 году он продлится целый месяц – с 14 декабря по 13 января. За это время на 78-ми площадках можно будет посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также поучаствовать в спортивных играх и мастер-классах.

Главные события развернутся на Красной площади, на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере. Освоить новый вид зимнего спорта или понаблюдать за выступлениями профессиональных керлингистов впервые все желающие смогут на Новом Арбате. Там пройдут бесплатные мастер-классы от призеров чемпионатов мира, открытые тренировки и турниры. На переходе от Манежной площади к Площади Революции будет работать восьмиметровая ледяная горка, тюбинги можно получить на месте. Впервые две горки появятся в Столешниковом переулке.

Банк России объявил о повышении ключевой ставки на 0,25 процентных пункта. Теперь этот показатель составляет 7,75% годовых. ЦБ пересматривает ключевую ставку в сторону повышения второй раз за этот год. До этого регулятор с декабря 2014 года снижал или сохранял ее на прежнем уровне.

Оснований для изменения хода следствия по делу украинских моряков, нарушивших российскую госграницу, нет. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление Джона Болтона. Помощник президента США по национальной безопасности ранее сообщил, что из-за инцидента в Керченском проливе встреча президентов Америки и России может не состоятся. Подобная позиция не является основанием для нарушения хода судебного разбирательства, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы, отметил Дмитрий Песков.

Встреча лидеров США и России должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине, который проходил c 30 ноября по 1 декабря. Однако в последний момент Дональд Трамп ее отменил. Тогда в Вашингтоне заявили, что как только инцидент в Керченском проливе будет урегулирован, переговоры смогут состояться.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика