Новости

Новости

14 декабря 2018, 16:00

Город

"Москва и мир": программа реновации и штрафы за превышение скорости

До конца 2018 года в рамках реновации в новые дома въедут еще около четырех тысяч человек. Сейчас на стадии переезда уже находятся около 6,5 тысяч участников программы. Для москвичей, которые жили в пятиэтажках, готовы квартиры в 22-ух комфортабельных новостройках. Об этом сообщили в столичном департаменте градостроительной политики. Для удобства жителей городские власти создали специальные Центры информирования.

Сейчас для программы реновации уже утверждены 295 площадок для строительства домов.Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. По замыслу правительства Москвы, она улучшит жилищные условия около миллиона москвичей

Для российских автовладельцев могут вернуть штрафы за превышение скорости на 10-20 километров в час. Такая информация появилась в ряде СМИ. Там также сообщается, что соответствующие поручения были даны МВД и Минтрансу по итогам заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Как уточнили в ГИБДД, за 11 месяцев 2018 года автоинспекторы вынесли более 80-ти миллионов постановлений за превышение скорости на 20-40 километров в час. Это самое распространенное нарушение в России.

По информации СМИ, ведомства также должны до 1 февраля 2019 года проработать вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами и за нарушение правил остановки и стоянки. Проект поправок разрабатывается в рамках поручения президента Владимира Путина о снижении уровня смертности на дорогах.

Евросоюз не видит оснований наказывать Россию за инцидент в Керченском проливе. В итоговом заявлении саммита в Брюсселе говорится, что Европейский совет не станет настаивать на принятии новых санкций против Москвы. Ранее с требованием ввести очередные ограничения в отношении России выступили Украина и несколько стран Восточной Европы. Однако большинство членов ЕС считают подобные меры из-за событий вокруг в Азовском море непродуктивным.

На саммите было утверждено политическое решение о продлении экономических санкций против России из-за нулевого прогресса в исполнении Минских соглашений. Кроме того, в итоговом заявлении запротоколировано требование ЕС освободить задержанных украинских моряков, вернуть захваченные корабли, а также сделать Керченский пролив свободным для прохода всех судов.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика