Новости

Новости

13 декабря 2018, 18:15

Город

"Москва и мир": скандальные туры и обвинения в допинге

На Некрасовской линии метро завершена проходка двухпутного тоннеля. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем Twitter. Уже готов участок от станции метро "Окская" до "Стахановской". По словам мэра, это тоннель, в котором пассажирские платформы расположены по бокам, а поезда идут посередине. Этот участок подземки серьезно разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

По словам специалистов, тоннелепроходческие щиты большого диаметра существенно экономят время строительства и минимально влияют на экологию и городскую среду.

К концу года этого в столице планируют закончить строительство 10 станций метро. Специалисты завершают работы на объектах Некрасовской и Сокольнической линий.

Росавиация уличила "Жемчужную реку" в фальсификации электронных билетов. Информация о признаках мошенничества со стороны туроператора направлена в правоохранительные органы.

Выяснилось, что "Жемчужная река" продала билеты на несуществующие рейсы авиакомпании Pegas Fly. В маршрутной квитанции было указано, что полет из Китая будет выполнен 8 декабря. Однако представители Pegas Fly заявили, что прекратили сообщение в Хайкоу еще 26 ноября.

Ранее компания "ИрАэро" остановила полеты в Китай из-за долгов "Жемчужной реки". Позже перевозчик согласился вывезти 1,5 тысячи туристов, которые воспользовались услугами скандального туроператора, за свой счет.

Накануне Ростуризм исключил два юридических лица, принадлежащих "Жемчужной реке" из Единого федерального реестра туроператоров. Однако это не поможет туристам вернуть деньги за путевки. В российском Союзе туриндустрии заявили, что страховых фондов оператора – это 10 миллионов рублей, на эти цели не хватит. "Жемчужная река" признала, что около пяти тысяч человек приобрели псевдо-туры и теперь не смогут вылететь на отдых.

Австрийская прокуратура ведет расследование против десяти членов российской биатлонной команды, в том числе пяти спортсменов. В ведомстве уточнили, что дело касается применения запрещенных веществ, а также серьезного обмана, связанного с допингом, что в Австрии является уголовным преступлением.

Речь идет о событиях якобы произошедших год назад во время чемпионата мира в Хохфильцене. В список подозреваемых попали олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Антон Шипулин и Алексей Волков, а также Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых.

На обвинения, в адрес российских биатлонистов отреагировал министр спорта России Павел Колобков. Он напомнил, что за прошедшие годы ни организаторы Чемпионата мира, ни антидопинговые службы россиянам никаких претензий не предъявляли. По его словам, в минувшем году российские атлеты безупречно проходили все необходимые процедуры по допинг-контролю.

Сейчас обстоятельства дела выясняют МИД, Минспорт и Союз биатлонистов России. Уже известно, что несмотря на расследование российская сборная по биатлону продолжит участие в международных соревнованиях.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика