Новости

Новости

13 декабря 2018, 15:26

Политика

"Москва и мир": Некрасовская ветка и обвинения в адрес российских биатлонистов

На Некрасовской линии метро завершена проходка двухпутного тоннеля. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем Twitter. Уже готов участок от станции метро "Окская" до "Стахановской". По словам мэра, это тоннель, в котором пассажирские платформы расположены по бокам, а поезда идут посередине. Этот участок подземки разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

К концу 2018 года в столице планируют закончить строительство 10-ти станций метро. Специалисты завершают работы на объектах Некрасовской и Сокольнической линий.

Российские биатлонисты будут допрошены в Австрии. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил в своем Instagram, что правоохранительные органы обвинили 10 представителей России в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира по биатлону, который проходил в Австрии в 2017 году. В список подозреваемых в употреблении запрещённых веществ попали олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Антон Шипулин и Алексей Волков, а также Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых. Дмитрий Губерниев отметил, что в Австрии за допинг предусмотрено уголовное преследование.

Глава Союза биатлонистов Владимир Драчев подтвердил, что команда получила уведомление о начале расследования. Сообщается, что фигуранты дела ответят на вопросы австрийской полиции уже сегодня, 13 декабря. Допрос состоится после женской спринтерской гонки.

В российском МИДе прокомментировали резолюцию Европарламента с призывом остановить строительство газопровода "Северный поток – 2". Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что выступать против энергетического сотрудничества – это безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. В резолюции сказано, что Украина играет ключевую роль в европейской сети энергоснабжения. "Северный поток – 2" является политическим проектом, представляющим угрозу энергетической безопасности Европы.

Газопровод, общая стоимость которого оценивается почти в 10 миллиардов евро, предполагает прокладку двух ниток от побережья России через Балтийское море до Германии. Их общая мощность 55 миллиардов кубометров газа в год.

Россия неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По словам президента Владимира Путина, для Москвы этот проект исключительно экономический.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика