Новости

Новости

10 декабря 2018, 18:15

В мире

"Москва и мир": безопасная "Иволга" и импичмент Трампу

Модернизированные поезда "Иволга", которые будут курсировать на первых маршрутах Московских центральных диаметров, прошли испытания и подтвердили соответствие всем требованиям безопасности. На специальном полигоне в Щербинке специалисты проверили управление торможением, блокировку дверей вагонов из кабины машиниста и работу других систем.

В новой "Иволге" специальная технология обеспечивает плавный ход, низкий уровень шума и вибрации. Также обновлены внешний и внутренний дизайн поезда. Теперь там больше посадочных мест, появились полки для багажа и поручни с зонами "теплого покрытия", кроме того, в вагонах сделаны широкие входные двери. В составах есть точки доступа к бесплатному Wi-Fi и 16 мест для зарядки гаджетов.

Все составы оборудованы креплениями для велосипедов, туалетными комнатами с пеленальными столиками. В "Иволгах", которые запустят на первых маршрутах Московских центральных диаметров Лобня – Одинцово и Нахабино – Подольск, будет от 5 до 11 вагонов. Они начнут курсировать в конце 2019 – начале 2020 года.

Более 6,6 миллиона человек посетили Крым с начала года. Турпоток на полуостров увеличился на 28% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По данным ведомства, более одного миллиона человек приехали в Крым на отдых из Украины. Рост числа туристов эксперты связывают с открытием моста через Керченский пролив. Переправу, которая стала доступна для водителей в мае, пересекли уже больше трех миллионов автомобилей.

Крым также называют популярным направлением у россиян для отдыха в новогодние праздники – полуостров впервые вошел в первую тройку в этом рейтинге, опередив Москву и Санкт-Петербург и уступив только Сочи. По предварительной оценке, длинные январские выходные в Крыму проведут не менее 150 тысяч человек. Бронировать номера в гостиницах туристы начали еще летом.

Демократы в Палате представителей Конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте Дональда Трампа. Об этом CNN заявил законодатель Джерольд Надлер. По его мнению, американский лидер окружил себя жуликами и был частью широкого заговора против американского народа с целью победить на выборах в 2016 году. Такое мнение Конгрессмен высказал через несколько дней после того, как федеральные прокуроры выступили с обвинениями в адрес бывшего адвоката президента Майкла Коуэна. Его обвиняют в организации выплаты отступных двум женщинам, утверждавшим, что они состояли в любовной связи с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами.

При этом прокуроры заявили, что выплаты производились по указанию тогда еще кандидата на пост президента. По мнению Надлера, если эти утверждения окажутся правдой, то они, безусловно, могут стать основаниями для импичмента. Это может привести к отстранению лидера США от должности, если Сенат признает его виновным двумя третями голосов.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика