Новости

Новости

22 октября 2018, 18:15

В мире

"Москва и мир": ежегодный отчет и выход из ДРСМД

В Мосгордуме с ежегодным отчетом выступил Сергей Собянин. Он рассказал о результатах деятельности столичного правительства и затронул основные городские темы. Кроме того, мэр Москвы предложил внедрить систему гарантий пожилым горожанам.

Также мэр столицы поблагодарил Мосгордуму за оперативное принятие закона, сохраняющего льготы для москвичей старше 55 и 60 лет. Сергей Собянин подчеркнул, что одной из самых важных задач ближайших лет станет поддержка горожан, которых затронет повышение пенсионного возраста.

В Кремле считают, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности сделает ситуацию в мире более опасной. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва примет меры по восстановлению баланса вооружений в случае, если Вашингтон разорвет соглашение.

Представитель главы государства отметил, что процедура занимает полгода и США пока ее не инициировали.

Помощник американского лидера Джон Болтон прибыл в Москву. Он провел переговоры с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым. По данным американских СМИ, Болтон должен был уведомить российские власти о начале подготовки к разрыву соглашения.

В субботу, 20 октября, Дональд Трамп объявил о намерении выйти из сделки. По его словам, Россия не соблюдает ее условия. Документ 1987 года подразумевает ликвидацию ракет средней и малой дальности.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика