Новости

Новости

10 октября 2018, 18:15

Мэр Москвы

"Москва и мир": новый парк и "дело Скрипаля"

В Москве завершилось благоустройство парка имени Святослава Федорова в Бескудниковском районе. Там заменили освещение, провели работы по озеленению, вымостили брусчаткой дорожки. Горожане могут посетить сад ароматов, где высадили лаванду, мяту, тимьян и другие пряные травы. Теперь в парке есть уличная библиотека, светодинамический фонтан, тренажеры. Также появлялось пространство для детей. Вместе с ними новый парк оценил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что любимое место отдыха жителей района Бескудниково обустроено по самым высоким стандартам. Также в парке привели в порядок памятники героям Великой отечественной войны и Святославу Федорову. Работы велись на площади почти четырнадцать гектаров.

Крымский мост подготовили к первой зиме. Служба эксплуатации переправы, соединяющей полуостров Крым с Краснодарским краем, полностью укомплектована материалами и техникой. По словам специалистов, в зимний период температура часто колеблется от +2 до -2 в течение дня. При высокой влажности в Керченском проливе это означает риск гололедицы. Дорожное полотно моста будут обрабатывать экологически безопасным способом – распылять водно-солевой раствор с помощью специальных машин. Для этого запасли 330 тонн соли и еще 30 тонн добавок.

При выпадении большого количества снега, его будут убирать спецтехникой. Краткосрочные прогнозы погоды дорожники получают от автоматических метеостанций, которые работают на переправе, а суточные – от синоптиков. Автодорожная часть Крымского моста стала доступна для легковых автомобилей и пассажирских автобусов 16 мая, а с 1 октября по ней стали ездить грузовики. С момента открытия переправу пересели более трех миллионов транспортных средств.

Чешские СМИ сообщили, что подозреваемые по "делу Скрипаля" следили за экс-полковником ГРУ в Праге. По данным журналистов, которые ссылаются на источник в спецслужбах, Александр Петров и Руслан Боширов посещали Чехию в октябре 2014 года. В это же время там был Сергей Скрипаль, который встречался с местной разведкой, чтобы передать сведения о российских агентах. Официального подтверждения этой информации нет.

Великобритания утверждает, что Петров и Боширов причастны к инциденту в Солсбери. Издание Bellingcat сообщило, что под их именами якобы скрываются сотрудники военной разведки Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Сами россияне, выступая в эфире телеканала RT, заявили, что ездили в Соединенное Королевство в качестве туристов, и к спецслужбам отношения не имеют. Накануне Евросоюз призывал Россию раскрыть программу нервно-паралитического вещества "Новичок". Также делегация Брюсселя на сессии ОЗХО поддержала выводы Лондона, что Москва с большой долей вероятности ответственна за инцидент в Солсбери. Россия все обвинения категорически отвергает.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика