Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 сентября 2018, 20:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": программа реновации и "триумф" в Крыму

Порядка трех тысяч жителей столицы могут получить смотровые ордера на квартиры в рамках программы реновации до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он также отметил, что для расселения достраивают 34 дома. Тем временем, более тысячи горожан уже переехали в новое жилье.

Почти 70 семей докупили дополнительные квадратные метры. В начале 2018 года мэр столицы Сергей Собянин утвердил порядок приобретения дополнительной площади участниками программы реновации.

В Крыму заступил на боевое дежурство третий дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф". Он находится в составе соединения противовоздушной обороны Южного военного округа. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота. Боевые расчеты развернули пусковые установки на позициях, и начали отслеживать цели.

В январе прошлого года С-400 разместили в Феодосии, а затем в Севастополе. В скором времени вблизи Джанкоя будет дислоцироваться четвертый дивизион. Зенитный ракетный комплекс предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. Он также применяется против наземных объектов.

С-400 "Триумф" способен перехватывать цели на дальности до 600 километров. Согласно публикации в крымском военно-историческом журнале, заступление на дежурство боевых машин призвано обеспечить безопасность российских воздушных границ на полуострове. Автор отметил, что новейшие системы противовоздушной обороны обеспечат спокойную жизнь в Крыму.

В политических кругах США продолжает доминировать санкционная истерика. Она не дает возможности трезво оценить перспективы отношений Вашингтона и Москвы. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он также отметил, что санкционных выпадов со стороны Запада было так много, что на каждое недружественное проявление сложно отвечать. Однако без реакции введение новых мер не останется, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее США расширили ограничения против лиц и организаций, предположительно связанных с оборонным и разведывательным сектором России. В очередной "черный список" попали 27 граждан России, а также и шесть отечественных компаний. Эти шаги Вашингтона в российском МИДе назвали "национальной забавой". В ведомстве подсчитали, что это "юбилейные санкции".

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика