Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 сентября 2018, 18:10

Город

"Москва и мир": фестиваль "Круг света" и "юбилейные санкции"

Московский международный фестиваль "Круг света" возглавил рейтинг пяти лучших событий для туристов осенью 2018 года. К таким выводам пришло аналитическое бюро "ТурСтат", список составлялся по результатам анализа популярности и уникальности событий. В этом году шоу может попасть в Книгу рекордов Гиннесса по двум номинациям: "Самая большая проекция на водную поверхность" и "Самое большое число одновременно зажженных горелок".

Главная площадка "Круга света" в этом году – Гребной канал, там пройдут церемонии открытия и закрытия международного фестиваля. 21 сентября запланировано мультимедийное шоу, которое будет сочетать в себе световые и лазерные проекции, хореографию фонтанов и огня, пиротехнические эффекты. Шоу света будут транслировать на семи площадках столицы.

В политических кругах США продолжает доминировать санкционная истерика. Она не дает возможности трезво оценить перспективы отношений Вашингтона и Москвы. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он также отметил, что санкционных выпадов со стороны Запада было так много, что на каждое недружественное проявление сложно отвечать. Однако без реакции введение новых мер не останется, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее США расширили ограничения против лиц и организаций, предположительно связанных с оборонным и разведывательным сектором России. В очередной "черный список" попали 27 граждан России, а также и шесть отечественных компаний. Эти шаги Вашингтона в российском МИДе назвали "национальной забавой". В ведомстве подсчитали, что это "юбилейные санкции".

Канцлер Германии Ангела Меркель проигнорировала британского премьер-министра Терезу Мэй во время неофициального саммита Евросоюза. Он прошел в Зальцбурге. Как пишет газета Daily Express, глава кабинета министров Соединенного Королевства поприветствовала руководителя правительства ФРГ улыбкой, а та прошла мимо, и начала разговор с литовским лидером Далей Грибаускайте, потом продолжала стоять спиной к Терезе Мэй. Один из журналистов заявил, что якобы услышал, как Ангела Меркель в этот момент сказала, что Лондон должен пострадать из-за Брекзита. Однако пока пострадать может лишь сама Мэй.

Как пишут СМИ, члены консервативной партии намерены добиться отставки премьер-министра. По их мнению, она предоставляет слишком много уступок Брюсселю в вопросе выхода Великобритании из Евросоюза.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика