Новости

Новости

20 сентября 2018, 13:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": налоги Москвы и статус РУСАДА

Объем налоговых поступлений в городскую систему в 2018 году вырос почти на 10%. Об этом сообщил Сергей Собянин во время заседания коллегий Федеральных налоговой и таможенной служб. Он также отметил, что отчисления в федеральный бюджет превысят три триллиона рублей, что связано с ростом инвестиций в основной капитал столицы. Кроме того, мэр Москвы обозначил позитивную динамику в промышленной сфере города. За последние семь месяцев показатели выросли на 15%.

Госдума приняла во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Нарушителям грозит штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 360 часов. Соответствующие поправки депутаты предложили внести в Уголовный кодекс. С инициативой ввести уголовную и административную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста 29 августа выступил Владимир Путин во время своего телеобращения. Кроме того, согласно поправкам в законопроект, предложенным президентом, пенсионный возраст будет постепенно повышаться в течение ближайших нескольких лет и к 2028 году должен составить 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

На Сейшельских островах проходит заседание исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства. Одним из главных вопросов повестки дня является восстановление в правах Российского антидопингового агентства. WADA заслушал соответствующий доклад и объявил перерыв. Решение еще не вынесено, но ожидается, что его объявят вечером. Как сообщают СМИ, РУСАДА будет реабилитирован. Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций высказалась против восстановления в правах российского агентства. На прошлой неделе WADA сообщила, что ее комитет по соблюдению антидопинговых правил рекомендовал восстановить РУСАДА в правах после трех лет дисквалификации в связи с получением ответа от министерства спорта России. Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства заявила, что все рекомендации комитета WADA полностью выполнены.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика