Новости

Новости

30 августа 2018, 14:20

Мэр Москвы

"Москва и мир": благоустройство Москвы и новая противоракета

Сергей Собянин осмотрел Лесную улицу в центре столицы и прилегающие к ней переулки после комплексного благоустройства. Мэр оценил результат работ и узнал мнение москвичей. Специалисты убрали инженерные коммуникации, обновили ливневую канализацию, установили около 400 фонарей, расширили тротуары и замостили их гранитной плиткой. Вдоль тротуаров выложили новые газоны, отремонтировали более 20 фасадов домов, установили около 100 лавочек. Осенью на улице высадят почти 130 деревьев, а следующей весной – еще столько же кустарников. Столичные власти стремятся сформировать в районе Лесной систему общественных центров и мест притяжения горожан в пешей доступности от станций метро "Белорусская" и "Новослободская". Одним из таких станет Миусское трамвайное депо, в котором скоро откроют крупнейший в городе фуд-корт и ярмарку фермерских продуктов. Трамваи будут останавливаться у восьми новых платформ венского типа.

На полигоне Сары-Шаган, в Казахстане прошел испытательный пуск новой российской противоракеты, не имеющей аналогов в мире. Минобороны опубликовало кадры испытаний. По словам заместителя Андрея Приходько, снаряд подтвердил заложенные характеристики и успешно выполнил задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Испытания прошли в рамках разработки эшелонированной системы противоракетной обороны А-235, которая должна сменить развернутый вокруг Москвы и Центрального промышленного района комплекс А-135. Модернизация системы ПРО ведется с 2000-х годов и включает в себя замену аппаратуры на более современную, а также совершенствование ракет-перехватчиков. Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических и закрывает Москву и Центральный промышленный район от ударов баллистических ракет. Также среди ее задач – помощь системам предупреждения о ракетном нападении и контроль космического пространства.

Возможная провокация с использованием химического оружия в Сирии готовится при участии британских спецслужб. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Ранее в Госдепартаменте выразили обеспокоенность возможным наступлением правительственных войск в провинции Идлиб – последнем крупном оплоте вооруженной оппозиции. В последние дни обстановка в регионе стала более напряженной. США наращивают военные силы на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, инсценировку атаки с использованием токсинов Вашингтон планирует осуществить силами запрещенной в России террористической группировки. Цель – скомпрометировать правительственные войска, свалив на них ответственность за использование ядов. Последствия игр стран Запада с химоружием непредсказуемы, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова. По ее словам, США и союзники не заинтересованы в урегулировании ситуации в Сирии, и поэтому ищут повод для начала военной операции.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика