Новости

Новости

17 августа 2018, 16:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": программа реновации и карта России

Почти 400 семей уже переехали в новые квартиры по программе реновации. Новоселов принимают 12 многоэтажек. Сергей Собянин пообщался с жителями, получившими жилье на северо-востоке Москвы. Мэр Москвы рассказал, что до конца года около 10 тысяч москвичей переедут в новое жилье по программе реновации. Кроме того, уже определен адресный перечень более 200 стартовых площадок для строительства новых домов. Они располагаются во всех округах города. За два года планируется построить 59 многоэтажек, до 2021 года – еще 183.

Немецкий телеканал признал Крым территорией России. Во время трансляции документального фильма о Сибири на экранах показали карту нашей страны, на которой полуостров закрашен таким же цветом, как и остальная территория государства. Вещание телеканала ведется в Германии, Австрии и Швейцарии. Его аудитория составляет несколько миллионов зрителей. Это не первая подобная история. В частности, на Украине неоднократно возникали скандалы вокруг карт с Крымом, который Киев продолжает считать своей территорией. Ранее телеканал СТБ продемонстрировал в эфире карту страны без полуострова. Позднее СМИ возложили ответственность за это на режиссера монтажа. Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума. В ходе голосования почти 97 процентов жителей республики и Севастополя высказались за вхождение полуострова в состав нашей страны.

Член Европарламента от Австрии Михель Реймон потребовал от главы министерства иностранных дел страны уйти в отставку. По его словам, Карин Кнайсль должна покинуть пост из-за того, что она пригласила Владимира Путина на свою свадьбу. Депутат считает, что участие российского президента в бракосочетании высокопоставленного чиновника может нанести ущерб имиджу государства. Скандальное требование не осталось незамеченным. В австрийском МИДе сделали официальное заявление: приезд не имеет политического подтекста – это приватное торжество и частный визит, которые не связан с внешнеполитическим курсом Вены. 53-летняя Карин Кнайсль пригласила Владимира Путина на свою свадьбу в то время, когда он посещал Австрию в июне. Министр выходит замуж за инвестора Вольфганга Майлингера. Церемония пройдет в субботу в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия. После праздника глава российского государства отправится в Берлин, где у него запланированы переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика