Новости

Новости

16 августа 2018, 20:10

В мире

"Москва и мир": программа реновации и новый бомбардировщик

Сроки возведения домов по программе реновации планируется сократить еще на 80 дней до конца года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он отметил, если в прошлом году, чтобы сдать многоквартирный дом под ключ требовалось 2,5 года, то сегодня уже 1,5 года. Сокращение сроков продолжится, за счет оптимизации процедуры получения разрешения на проведение земляных работ и проведение инженерных изысканий. Ранее глава стройкомплекса обещал, что около 10 тысяч жителей 40 пятиэтажек в 2018 году переедут в новые квартиры по программе реновации. 12 новостроек уже передали под заселение. Еще 34 возводятся, а вскоре работы начнутся на 110 площадках. Кроме того, в столице уже приступили к проектированию четырех миллионов квадратных метров жилья. Одной из площадок под строительство новых домов станет территория Ховринской больницы.

Обновленный бомбардировщик Ту-22М3М представили в Казани. Там прошла так называемая церемония выкатки, то есть судно передали на наземные и летные испытания. В ближайшее два года до этой версии модернизируют 30 самолетов. В частности, на них установят новое радиоэлектронное оборудование и средства связи. Боевые машины смогут нести на борту современные высокоточные крылатые и гиперзвуковые ракеты. Появится возможность использовать спутниковую систему наведения ГЛОНАСС, будет улучшена эргономика кабины пилота. Ту-22М3 – дальний ракетоносец, предназначенный для поражения наземных и морских целей. Самолет приняли на вооружение в 1989 году. Этот бомбардировщик – самое массовое судно в дальней авиации. Всего было выпущено 268 машин. Ту-22М3 участвовали, в частности, в антитеррористической операции в Сирии. Первый полет обновленного стратегического ракетоносца состоится до конца сентября.

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа предстанет перед судом присяжных. Полу Манафорту грозит до 300 лет тюрьмы. Решать его судьбу будут 12 человек. На протяжении последних 50 дней они знакомились с делом. Расследование в отношении юриста и политического консультанта началось из-за участия в президентской кампании, его в числе прочих подозревали в сговоре с Россией, однако обвинения предъявлены по делу об уклонении от уплаты налогов. Речь идет о деньгах, которые он получил за несколько лет сотрудничества с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и Партией регионов. По данным следствия, это 60 миллионов долларов, лишь 14 из которых официально задекларированы, остальные средства были спрятаны в оффшорах. На них Пол Манафорт, в частности, покупал антикварные ковры и даже куртку из страусиной кожи за 15 тысяч долларов. Прокурор заявил, что подсудимый скрыл от американских властей не баночку с печеньем, а огромный контейнер денег на иностранных счетах.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика