Новости

Новости

14 августа 2018, 16:40

Мэр Москвы

"Москва и мир": особый уход и ситуация с "Натали Турс"

Сергей Собянин открыл новую поликлинику и консультативно-диагностический центр на территории Городской клинической больницы № 52 в районе Щукино. Мэр рассказал, что в столице с успехом реализуется проект оказания специализированного медицинского сопровождения хронических больных Под особым контролем находятся более 200 тысяч пожилых москвичей, у которых по три и более хронических заболеваний. В каждой столичной поликлинике для таких пациентов созданы отдельные терапевтические участки, закреплены врачи общей практики. Время их приема увеличено, а в случае необходимости пациент может связаться доктором по телефону.

Сообщение об приостановке деятельности "Натали Турс" не соответствует действительности. Об этом сообщил президент туроператора Владимир Воробьев. По его словам, фирма возобновит полноценную работу с клиентами с 1 октября. Сейчас продолжаются поиски инвестора. Ранее на сайте "Натали Турс" было опубликовано сообщение о приостановке работы компании. 3 сентября Ростуризм получит право исключать туроператоров из Единого федерального реестра. Сделать это можно, в связи с вступлением в силу поправок в закон "Об основах туристической деятельности". Изменения дают право исключать из реестра компании, прекратившие выполнение обязательств по всем договорам без публичного объявления. До вступления нового закона у "Натали Турс" есть еще три недели, чтобы приступить к выплате компенсаций клиентам. Ассоциация туроператоров России оценила ущерб клиентов "Натали Турс" более чем в миллиард рублей. 4 июля компания объявила об аннулировании всех туров до 1 октября и остановке продаж из-за финансовых проблем.

Вашингтон приостановил сотрудничество с Москвой в рамках Договора по открытому небу. Оборонный бюджет США, подписанный Дональдом Трампом, предусматривает сокращение финансирования соглашения. Согласно документу, Россия и Соединенные Штаты могли выполнять наблюдательные полеты над территорией друг друга. Ограничения могут снять, Россия разрешит всем государствам-участницам договора осуществлять наблюдение над Москвой, Чечней, Калининградом и на расстоянии 10 километров от границы с Абхазией и Южной Осетией. Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что решение Вашингтона приведет к интоксикации международных отношений. Россия и США неоднократно обвиняли друг друга в несоблюдении условий соглашения. В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности подчеркнули, что Москва неукоснительно выполняет все положения документа, поэтому обвинения США не обоснованы. Договор по открытому небу был подписан в 1992 году.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика