Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 августа 2018, 15:40

Мэр Москвы

"Москва и мир": московское такси и оборонный бюджет

Мэр Москвы предложил включить в федеральный закон требование о том, чтобы в такси могли работать только водители с российскими правами. Об этом Сергей Собянин написал в Twitter. Он отметил, что иностранные удостоверения выдаются не всегда адекватно, что создает дополнительные риски для пассажиров. Поэтому необходимы поправки в законодательстве. По его словам, пока этого не произошло, агрегаторы могли бы указывать в мобильном приложении соответствующую информацию, чтобы клиенты получили возможность самостоятельно решать, ехать ли с водителем без российских прав или сделать другой заказ. Количество легальных такси в Москве выросло в 10 раз за последние семь лет. Ежедневно в столице совершается более 700-от тысяч поездок. Среднее время подачи машины составляет пять минут. Этот показатель один из лучших в мире среди мегаполисов. Кроме того, возраст автомобилей такси – менее трех лет, что большая редкость для Европы. Половина новых машин приобретены с помощью субсидирования и других мер городской поддержки.

Сообщение об приостановке деятельности "Натали Турс" не соответствует действительности. Об этом сообщил президент туроператора Владимир Воробьев. По его словам, фирма возобновит полноценную работу с клиентами с 1 октября. Сейчас продолжаются поиски инвестора. Ранее на сайте "Натали Турс" было опубликовано сообщение о приостановке работы компании. 3 сентября Ростуризм получит право исключать туроператоров из Единого федерального реестра. Сделать это можно в связи с вступлением в силу поправок в закон "Об основах туристической деятельности". Изменения дают право исключать из реестра компании, прекратившие выполнение обязательств по всем договорам без публичного объявления. До вступления нового закона у "Натали Турс" есть еще три недели, чтобы приступить к выплате компенсаций клиентам. Ассоциация туроператоров России оценила ущерб клиентов "Натали Турс" более чем в миллиард рублей. 4 июля компания объявила об аннулировании всех туров до 1 октября и остановке продаж из-за финансовых проблем.

Дональд Трамп утвердил самый большой оборонный бюджет в истории страны. На нужды военных выделят почти 716 миллиардов долларов. Он был подписан в торжественной обстановке на базе Форт-Драм в штате Нью-Йорк. Смета предусматривает увеличение общей численности военнослужащих почти на 16 тысяч человек. Пентагон должен будет уже в ближайшее время начать работы по развертыванию в космосе систем слежения и перехвата баллистических ракет. Повышенное внимание уделяется модернизации почти всех видов войск. Документ подтверждает политику Вашингтона по непризнанию Крыма российским, на сдерживание якобы агрессии Москвы выделят почти 6,5 миллиарда долларов. Эти деньги пойдут на наращивание присутствия НАТО у границ нашей страны. 250 миллионов направят на военную помощь Украине. Другими противниками США называются Китай, Иран и КНДР.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика