Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 июля 2018, 16:10

Мэр Москвы

"Москва и мир": модернизация электросетей и санкции за мост

Сергей Собянин проинспектировал готовность столичных электроподстанций к осенне-зимнему сезону. Во время посещения станции "Елоховская" мэр отметил, что одна из главных задач развития коммуникаций Москвы – это обновление устаревших сетей. Масляные кабели должны быть заменены на более экологичные.
На подстанции "Елоховская" уже устанавливают "умную" противоаварийную автоматику, которая позволит избежать перегрузок и отключений. Тем временем по всему городу идет замена устаревших подземных кабельных линий на современные, более надежные, которые будет легко ремонтировать. Кроме того, заметно снизится риск загрязнения окружающей среды.

Новые санкции Евросоюза, связанные с Крымским мостом, направлены против жителей полуострова. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. Ранее Брюссель ввел ограничительные меры в отношении шести российских компаний, которые принимают участие в строительстве переправы через Керченский пролив. В списке "Стройгазмонтаж-Мост" – судостроительный завод "Залив" и "Мостотрест". Их активы в Евросоюзе, если они есть, заморозят, а гражданам и организациям ЕС запретят иметь с ними какие-либо деловые контакты. В информационном центре "Крымский мост" заявили, что введение санкций не повлияет на ход реализации проекта, а также строительство трассы "Таврида". Переправа через Керченский пролив из Краснодарского края – самая протяженная в России, ее длина составляет 19 километров. Запуск движения планировали на декабрь, но работы завершили с опережением, мост открылся 16 мая. Железнодорожная часть Крымского моста продолжает строиться, ее введут в эксплуатацию в следующем году.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика