Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июля 2018, 20:00

Мэр Москвы

"Москва и мир": урбанистический форум и акция памяти

Московский урбанистический форум "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни" проходит в парке "Зарядье". В столицу приехали около 30 официальных делегаций. В том числе – мэры крупных городов, выдающиеся архитекторы, дизайнеры, инвесторы и представители глобальных корпораций. На церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин, рассказал о развитии инфраструктуры города.

Следственный комитет подтвердил подлинность останков царской семьи. Экспертиза установила, что прах, найденный под Екатеринбургом, принадлежит императору Николаю II, членам его семьи и их окружению. Объединение членов рода Романовых не сомневается в достоверности выводов специалистов. В России и за рубежом прошли мемориальные акции к 100-летию гибели царской семьи. В частности, их память почтили – в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Курске, Сочи, а также городах Италии и Сербии. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил богослужение в урочище Ганина Яма. Там убийцы Николая II и его семьи пытались спрятать тела. Предстоятель возглавил крестный ход из центра Екатеринбурга до монастыря Царственных страстотерпцев. Число участников процессии превысило сто тысяч человек. Последний российский император Николай II, его супруга Александра Федоровна, пятеро их детей и четверо слуг были расстреляны в Доме Ипатьева в ночь на 17 июля 1918 года.

Дональд Трамп после встречи с Владимиром Путиным признал право Германии участвовать в проекте "Северный поток-2". Как отметил американский президент, это выбор ФРГ, хотя будучи членом НАТО, затевать совместные с Россией энергетические проекты, сложно, отметил глава Белого дома. Трамп также отмечал, что США будут конкурировать с "Северным потоком-2" с помощью поставок своего сжиженного природного газа. Штаты неоднократно критиковали этот проект и грозили санкциями компаниям, которые в нем участвуют. Президент США называл поток "трубопроводных долларов" из Европы в Россию неприемлемым.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика