Новости

Новости

16 июля 2018, 18:00

В мире

"Москва и мир": изменение пенсионного законодательства и встреча президентов

Дмитрий Медведев заявил, что Россия провела чемпионат мира по футболу достойно и на самом высоком уровне. Премьер-министр поблагодарил всех причастных к организации турнира, а также игроков и тренерский штаб российской сборной. Председатель правительства выразил уверенность в том, что завершившийся мундиаль повлияет на восприятие России в мире.

Правительство планирует выделять пять миллиардов рублей в год на программу повышения квалификации россиян предпенсионного возраста. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он также добавил, что средний размер выплат в 2019 году может вырасти до 15 тысяч 400 рублей, при условии, что в пенсионной системе произойдут изменения. Тогда прибавка для неработающих пенсионеров составит примерно тысячу рублей в месяц или 12 тысяч в год. В Минтруде уточнили – работающие пенсионеры прибавку получать не будут. Когда они прекратят трудовую деятельность, выплаты увеличатся с учетом всех индексаций, произведенных за время их работы. 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект об изменении в пенсионное законодательство, согласно которому возраст выхода на пенсию будет увеличен с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

Завершилась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Она продолжалась больше двух часов. Протокол отводил на беседу тет-а-тет 1,5 часа. Далее по графику переговоры в расширенном составе. На открытой части саммита российский лидер предложил обстоятельно поговорить о двусторонних отношениях и о различных "болевых точках" в международной политике. Глава Белого дома, сообщил, что хотел бы обсудить торговлю, военные вопросы, в том числе ядерный потенциал двух стран. Президент США отметил, что весь мир заинтересован в хороших отношениях между Москвой и Вашингтоном. Также Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с проведением чемпионата мира по футболу, который он назвал великолепным. Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика