Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июля 2018, 18:00

Город

"Москва и мир": стартовые дома для реновации и лучший чемпионат

15 домов на стартовых площадках программы реновации начнут возводить до конца года. Об этом сообщил замруководителя столичного департамента строительства Александр Ломакин. Он рассказал, что осенью будет проведен аукцион на определение подрядчиков, и также отметил: каждое здание прорабатывается индивидуально под площадку. В первый дом программы реновации переехали более 90% жителей. Переселение в новостройку, расположенную на 5-ой Парковой улице, началось в феврале. По словам столичных властей, под заселение также переданы дома на Проспекте Вернадского, Гжатской улице и улице Красных зорь в Западном округе столицы, а также на улицах Летчика Бабушкина и Полярная на северо-востоке города. Программа реновации предусматривает снос больше пяти тысяч домов, в которых проживает около миллиона человек. Площадки для новостроек расположены в 75 районах Москвы.

Чемпионат мира в России стал лучшим в истории проведения турнира. Об этом заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Он назвал мундиаль невероятным и изумительным, а также поблагодарил всех, кто имеет отношение к подготовке первенства. Руководитель ФИФА также сообщил, что все допинг-пробы, взятые у футболистов, оказались отрицательными. За время турнира проведено более 600 анализов, их проверяли в лаборатории в Лозанне. Каждого из игроков четырех команд, которые разыграют медали турнира, тестировали в среднем четыре раза. Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Посещаемость матчей составила 98%. Основное количество болельщиков – россияне, среди иностранцев лидируют граждане США, Германии и Бразилии. В дни игр фан-зоны посещали до полумиллиона гостей. Финал состоится в воскресенье, в Москве, на стадионе "Лужники". На поле выйдут сборные Хорватии и Франции.

Великобритания встретила Дональда Трампа лозунгами "убирайся домой". Акции протеста в Соединённом Королевстве, приуроченные к визиту американского лидера, сменяют одна другую. На самую масштабную должны выйти около 60 тысяч человек. Одна из групп активистов запустила в небо шестиметровую надувную фигуру, изображающую президента США в виде капризного малыша в подгузнике с мобильным телефоном в руках. Шар удерживали на веревках в 15 метрах над землей. Инициатива была поддержана мэром британской столицы. Чтобы сделать надувного Трампа граждане собрали более 20-ти тысяч долларов. Впрочем, глава Белого дома вряд ли увидит очередную карикатуру на самого себя. Мероприятия в рамках его визита проходят вне Лондона. Президент США прибыл в Соединённое Королевство 12 июля, вечером он с супругой Меланией посетил торжественный ужин премьер-министра. Сегодня глава Белого дома проведёт переговоры с Терезы Мэй в загородной резиденции Чекерс, затем Дональд Трамп встретится с королевой Великобритании Елизаветой II.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика