Новости

Новости

13 июля 2018, 14:00

Общество

"Москва и мир": дизайна новых станций метро и инцидент в Солсбери

В ближайшие полгода в столице проведут около 10 конкурсов на разработку дизайна станций метро. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Сейчас готовят технические задания. Ранее выбрали концепции для станций Большой кольцевой линии – "Кленовый бульвар" и "Нагатинский затон". Марат Хуснуллин также рассказал, что предстоит выполнить большой объем работ с учетом масштабных планов по реновации жилья. На месте снесенных домов будут возводить новостройки, которые должны вписаться в исторический облик города.

Единственную дорогу, ведущую к курорту "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, восстановили. Участок федеральной трассы А158 Прохладный – Баксан-Азау в районе Поляны Нарзанов был закрыт из-за схода селя. В горах оказались заблокированы более 500 туристов, в том числе 200 иностранцев. Также поток отрезал село Терскол, в котором живут свыше тысячи человек. Дорогу перекрывали, на месте работали сотрудники МЧС и дорожные службы. На всей территории Кабардино-Балкарии введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за сильных дождей и таяния ледников в горных районах региона резко увеличился уровень воды в реках. Дорожникам уже пришлось восстанавливать 12 участков дороги и четыре моста, работы шли в круглосуточном режиме. В горах организован пост спасателей МЧС, которые наблюдают за селевой обстановкой. Они обеспечены необходимым оборудованием, средствами связи и снаряжением.

Дональд Трамп не собирается разрывать связи с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании. Об этом пишет газета Sun. В конце июня в городе Эймсбери были госпитализированы два человека, которые, по данным Скотланд-Ярда пострадали от токсина "Новичок". Женщина 44-х лет вскоре скончалась. В марте в Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Лондон бездоказательно обвиняет Москву в причастности к этим двум инцидентам и пытается добиться международной изоляции России. Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 16 июля в Хельсинки. Предполагается, что у глав государств будет беседа тет-а-тет, общение в расширенном формате с участием делегаций, а затем лидеры дадут пресс-конференцию. Накануне президент США рассказал, какие темы намерен обсудить с российским лидером. В центре внимания будут конфликт в Сирии, ситуация на Украина и предполагаемое вмешательство Кремля в американские выборы.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика