Новости

Новости

21 июня 2018, 20:10

Политика

"Москва и мир": строительство метро и саммит РФ – США

Сергей Собянин запустил тестовое движение поездов по участку Калининско-Солнцевской линии – от "Раменок" до "Рассказовки". Строительные работы на этом отрезке практически завершены. В конце августа или начале сентября там откроются сразу семь станций.

"Ваша ветка пересекается с большой кольцевой, которая идет 70 километров, она гигантская, она вся находится в стройке. Доехав до Мичуринского проспекта, вам не обязательно двигаться в центр, вы можете по этим двум направлениям двигаться и направо, и налево по территории всего города", – рассказал мэр.

Запуск Калининско-Солнцевской ветки улучшит транспортную доступность нескольких районов города. Около 600 тысяч москвичей смогут добираться до центра столицы на 45 минут быстрее. Кроме того, в дальнейшем желтую линию могут продлить до аэропорта Внуково.

Более 500 тысяч транспортных средств проехали по мосту через Керченский пролив с момента его открытия. Только за последние 5 дней в сторону Крыма отправились 274 тысячи автомобилей, а в Тамань – более 233 тысяч. Что касается автобусного движения, то оно распределяется равномерно. В первый месяц в обе стороны следовало по 70 автобусов, а с 15 июня общее количество рейсов превысило две сотни.

Эксперты констатируют, что с появлением переправы увеличился турпоток в Крым. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число отдыхающих увеличилось на 26%. Отмечается, что на полуостров едут не только российские, но и зарубежные туристы.

Белый дом подтвердил, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибудет в Россию для подготовки встречи лидеров двух стран. До этого – с 25 и 27 июня – он посетит Лондон и Рим. Ранее предстоящий визит Болтона подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Ранее Дональд Трамп заявил своим сторонникам, что хочет "поладить с Россией".

В субботу американская пресса сообщила, что лидер США встретится с Владимиром Путиным в июле. Это должно произойти в Европе, куда президент Соединенных штатов прибудет для участия в саммите НАТО. Как пишет газета Times, Лондон обеспокоен возможными переговорами, особенно если они состоятся до встречи североатлантического альянса и визита главы Белого дома в Великобританию 13 июля.

Издание напоминает, что Дональд Трамп предложил вернуть Россию в "Большую восьмерку", что нарушило планы премьер-министра Терезы Мэй добиться международной изоляции Москвы.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика