Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2018, 15:20

Общество

"Москва и мир": строительство метро и Крымский мост

Сергей Собянин запустил тестовое движение поездов по участку Калининско-Солнцевской линии − от "Раменок" до "Рассказовки". Строительные работы на этом отрезке практически завершены. В конце августа или начале сентября там откроются сразу семь станций.
"Все тоннели проложены, все станции построены, вся стройка в основном завершена", − отметил Сергей Собянин.

"Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка" готовы на 90%. Запуск желтой ветки улучшит транспортную доступность нескольких районов города. Кроме того, в дальнейшем линию могут продлить до аэропорта Внуково. После открытия Калининско-Солнцевской около 600 тысяч москвичей смогут добираться до центра города на 45 минут быстрее.

Более 500 тысяч транспортных средств проехали по мосту через Керченский пролив с момента его открытия. Только за последние пять дней в сторону Крыма отправились 274 тысячи автомобилей, а в Тамань − более 233 тысяч. Что касается автобусного движения, оно распределяется равномерно. В первый месяц в обе стороны следовало по 70 автобусов, а с 15 июня общее количество рейсов превысило 200. Эксперты констатируют, что с появлением переправы увеличился турпоток в Крым. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число отдыхающих увеличилось на 26%. Отмечается, что на полуостров едут не только российские, но и зарубежные туристы. По оценкам местных властей, до конца 2018 года, Крым могут посетить около шесть миллионов человек.

Дональд Трамп хочет "поладить с Россией". Такое заявление американский лидер сделал во время выступления перед сторонниками в штате Миннесота. О необходимости улучшения отношений между странами он высказывался и раньше. В субботу американская пресса сообщила, что Дональд Трамп встретится с Владимиром Путиным в июле. Это должно произойти в Европе, куда президент Соединенных Штатов прибудет для участия в саммите НАТО. Официального подтверждения нет, однако Лондон обеспокоен, что лидеры России и США могут повести переговоры, особенно если они состоятся до встречи североатлантического альянса и визита главы Белого дома в Великобританию 13 июля. Об этом сообщает газета Times. Издание напоминает, что ранее Дональд Трамп предложил вернуть Россию в "Большую восьмерку". Это заявление американского лидера нарушило планы премьер-министра Терезы Мэй добиться международной изоляции Москвы из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика