Новости

Новости

20 июня 2018, 18:15

Город

"Москва и мир": детский отдых и торговая война между США и Европой

Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили оздоровительно-образовательный центр "Юнармеец" в Щелковском районе. Они пообщались с детьми, сыграли с ними в футбол, а после матча угостили мороженым. Каждую смену в лагере отдыхают около 320 человек.
В этом году в выездных лагерях при поддержке города отдохнут более 150 тысяч детей. Также в столице продолжает работать "Московская смена": школьников принимают почти 250 учреждений. Сейчас туда ходят почти 18 тысяч человек. Кроме того, во время каникул дети могут бесплатно посещать столичные музеи.

ЕГЭ по физике и литературе сдали почти 227 тысяч российских выпускников. Завершающие экзамены основного этапа итоговых испытаний прошли без сбоев. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. Ход ЕГЭ контролировали сотрудники ведомства и общественные наблюдатели. Тестирование по физике прошли более 170 тысяч выпускников, по литературе – 55 тысяч человек. Свои результаты они узнают не позднее 5 июля, а итоги ЕГЭ по русскому языку уже озвучены. Более 3,5 тысячи выпускников набрали 100 баллов. По словам экспертов, эти показатели сопоставимы с прошлогодними. Средний тестовый балл повысился менее, чем на два пункта. Из 645,5 тысячи человек, сдававших ЕГЭ по русскому языку, минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не смогли преодолеть менее 0,5% школьников. Основной этап проведения ЕГЭ проходит с 28 мая, и завершится 2 июля.

Еврокомиссия с 22 июня введет пошлины на американские товары. Речь идет об импорте продукции на сумму почти три миллиарда евро. Это ответ на решение США увеличить тарифы на металл из Европы и других стран. Ранее сообщалось, что Брюссель включил в список товаров несколько десятков позиций. Среди них – кукуруза, рис, клюква, апельсиновый сок, арахисовое масло, виски и табак. Еврокомиссия готова отменить принятые меры в случае аналогичных действий Вашингтона. Несколько государств уже ввели ответные пошлины на товары из Соединенных Штатов. В частности, так поступила Мексика и Китай. Канада с 1 июля увеличит тариф на американскую продукцию из металла, трубы, провода, йогурты, конфеты и моющие средства. В конце марта США ввели тариф на импорт стали в размере 25% и алюминия – в размере 10%

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика