Новости

Новости

08 июня 2018, 15:40

Город

"Москва и мир": билеты на ЧМ-2018 и разногласия с США

Десятки семей на северо-востоке столицы в ближайшее время получат новые квартиры. В рамках программы реновации для заселения готовы четыре дома в районах Бабушкинский и Южное Медведково. Москвичи переедут на улицы Летчика Бабушкина, Полярная и проезд Дежнева. Планируется, что в СВАО будут расселены и снесены почти 500 домов. О том, как реализуется программа, Владимиру Путину во время прямой линии рассказал Сергей Собянин.
Новые кварталы появятся в Бескудниковском и Нагорном районах, а также в Марфине. В рамках программы реновации до конца года планируют сдать 20 новостроек. В общей сложности новые квартиры получат около миллиона человек. Они переедут в готовое жилье с отделкой комфорт-класса.

Более 100 тысяч билетов на матчи чемпионата мира сегодня выпустят в продажу. Это места, которые раньше резервировали для спонсоров, делегаций и гостей. Приобрести билеты можно будет на официальном сайте Международной федерации футбола. Продажи начнутся в 23:00 по московскому времени. На портале будут доступны билеты на все игры мундиаля. В том числе билеты четвертой категории – только для россиян. Цены зависят от матча и сектора на трибунах. Самые дешевые места на финал, который пройдет 15 июля в Москве, обойдутся примерно в 30 тысяч рублей.
Всего к этому времени продали чуть меньше 2,5 миллиона билетов. Большую часть скупили российские болельщики.

Члены "большой семерки" могут подписать "соглашение шести стран" без Дональда Трампа. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон написал на своей странице в Twitter. По его словам, эти шесть государств представляют собой "экономический рынок, имеющий богатую историю", который стал "настоящей международной силой". О том, что Германия не может больше замалчивать разногласия с Вашингтоном, ранее заявил глава немецкого МИД Хайко Маас. Он раскритиковал американского лидера за то, что тот преследует курс, ставящий США выше всех других стран. 8 мая глава Белого дома объявил о выходе Соединенных штатов из "ядерной сделки" с Ираном и введении в отношении страны санкций. Ограничительные меры также коснутся и других государств, которые ведут дела с Тегераном. В Евросоюзе подчеркнули, что будут выполнять условия соглашения с Ираном. 1 июня США также ввели пошлины на металлы из Европы и других стран. Это решение в Брюсселе назвали незаконным.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика