Новости

Новости

25 мая 2018, 16:20

Экономика

"Москва и мир": инвестиции в столицу и санкции против КНДР

Объем инвестиций в Москву за последние годы увеличился более на 70%. Об этом заявил Сергей Собянин. Он выступил на сессии в рамках Петербургского Международного экономического форума. Мэр отметил, что по итогам прошлого года динамика вложений в основной капитал в столице была в среднем в 3-4 раза выше, чем по стране. Сейчас в мегаполисе работают 33 технопарка и 39 промышленных комплексов. Город поддерживает резидентов налоговыми льготами и снижает ставки арендной платы за землю.

Владимир Путин считает недостаточным уровень французских инвестиций в Россию. Об этом президент заявил в ходе бизнес-диалога двух стран в рамках ПМЭФ. Глава государства прокомментировал слова Эммануэля Макрона, который выразил надежду, что его страна потеснит Германию с первого места по уровню финансовых вложений в российские проекты.

США обсуждают новые санкции против Северной Кореи. Ограничительные меры могут ввести уже на следующей неделе. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Белом доме. Накануне Дональд Трамп отказался от встречи с Ким Чен Ыном, поводом для этого стали некие "враждебные" заявления КНДР. Позднее в администрации американского президента заявили, что Пхеньян не отвечал на запросы Вашингтона по поводу подготовки переговоров лидеров двух стран.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика