Новости

Новости

23 мая 2018, 16:20

Город

"Москва и мир": "Лужники" готовы и заявление WADA

Стадион "Лужники" полностью готов к приему участников и гостей чемпионата мира по футболу. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, после проведения тестовых матчей на арене сделали ряд необходимых дополнений. Также он добавил: единственная работа, которая еще ведется на стадионе, – это сооружение временных конструкций.
Марат Хуснуллин отметил, что к чемпионату мира полностью благоустроили территорию около стадиона "Лужники", это 160 гектаров. Обеспечена и транспортная доступность арены: рядом действуют станции метро и МЦК.

Всемирное антидопинговое агентство удовлетворено результатами расследования Международной федерации футбола. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Накануне в FIFA заявили, что не нашли доказательств нарушений антидопинговых правил российскими игроками, которые вошли состав сборной на чемпионат мира 2018 года. Дело было начато в конце прошлого года. Тогда WADA заявило о подозрительных пробах некоторых российских футболистов. В FIFA провели повторный анализ образцов. В феврале федерация объявила, что все пробы игроков национальной сборной с чемпионатов Европы 2012 и 2016 годов, прошлого мирового первенства и Кубка конфедераций 2017 года были отрицательными. FIFA закрыла дела в отношении российских футболистов, которые примут участие в предстоящем мундиале из-за недостатка доказательств нарушения ими антидопинговых правил.

Выход Украины из СНГ может обернуться для Киева многомиллиардными потерями. Об этом пишет польская газета "Речь Посполитая". Журналисты отмечают, что в рамках Содружества независимых государств подписано множество соглашений, которые касаются безвизового режима, гуманитарного сотрудничества и взаимного признания документов. Все это позволяет миллионам украинцев приезжать на работу в Россию. Издание пишет, что наиболее важным соглашением является договор о свободной торговле. Почти половина украинского экспорта – 16 миллиардов долларов – приходятся на страны СНГ, в основном, Россию. В апреле президент Петр Порошенко поручил правительству начать процедуру выхода страны из Содружества, объявив, что Украина идет в Европу. В статье польской газеты такие заявления называют показными: отказ Киева от СНГ больно ударит прежде всего по собственным гражданам, которые и без того страдают от ухудшения экономической ситуации. Согласно опросам, каждый четвертый житель Украины экономит на еде.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика