Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2018, 20:00

Город

"Москва и мир": встреча Путина с Меркель и условия США для Ирана

Железнодорожную платформу "Новохохловская" откроют осенью 2018 года

Железнодорожная платформа "Новохохловская" Курского направления Московской железной дороги откроется осенью. Ее строят в Нижегородском районе, в пяти километрах от Курского вокзала. Новую станцию свяжут с МЦК, для этого делают полноценный пересадочный узел. Как идут работы проинспектировал Сергей Собянин.

"Очень важно, что получают такую возможность жители 6 районов, которые находятся южнее МЦК – это Печатники, Царицыно и Бутово, Щербинка, Подольск. Они все имеют возможность теперь не ехать в центр города, пересаживаться в Текстильщиках, что тоже важно – разгружает метро", – рассказал мэр.

Курское направление МЖД – одно из самых загруженных, отметил Сергей Собянин. Новая станция также снизит пассажиропоток в центре столицы и снизит нагрузку на Курский вокзал. По плану, рядом со платформой благоустроят территорию, реконструируют дорогу, построят парковку и торговый центр.

Дмитрий Песков прокомментировал статью, в которой букет Владимира Путина назван "оскорбительным"

Дарить женщинам цветы – признак хорошего тона в России, именно этой традицией и руководствовался Владимир Путин, вручив букет Ангеле Меркель. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он прокомментировал реакцию на жест президента России немецких СМИ. Таблоид Bild счел подарок Владимира Путина оскорбительным и имеющим "определенный подтекст".

По мнению журналистов издания, лидеры такого уровня не должны оказывать друг другу подобные знаки внимания, в серьезных политических кругах при встрече принято обходиться лишь рукопожатием. Статью Bild также оценила Ирина Яровая. Зампред Госдумы считает, что тот, кто ищет скрытые смыслы в подаренных цветах – утратил эстетику и красоту человеческих отношений.

18 мая президент России провел встретился с канцлером Германии в Сочи. После переговоров Владимир Путин преподнес Ангеле Меркель букет из роз, фрезий, эустом и пионов, который та приняла с улыбкой.

Госсекретарь США Майкл Помпео выдвинул 12 условий заключения соглашения с Ираном

Соединенные Штаты намерены оказать на Иран беспрецедентное давление, если Тегеран не изменит свой политический курс. Такое заявление сделал госсекретарь США Майк Помпео. Он выдвинул 12 условий заключения нового соглашения с ближневосточной страной. В частности, Иран должен прекратить обогащение урана и никогда не заниматься переработкой плутония, перестать разрабатывать баллистические ракеты, вывести все войска, находящиеся в Сирии, прекратить поддержку организаций, которых Вашингтон считает террористическими, остановить ракетные обстрелы Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

8 мая Дональд Трамп объявил о выходе США из "ядерной сделки" с Тегераном. Великобритания, Германия и Франция призвали всех участников договора и дальше его выполнять. Власти Ирана заявили, что Европейский союз должен гарантировать стране соблюдение его интересов, чтобы сохранить соглашение в силе.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика