Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2018, 20:15

Мэр Москвы

"Москва и мир": майские праздники и реакция Москвы

Выставки, концерты, спортивные соревнования, акции памяти – более 300-от массовых мероприятий организуют для москвичей и гостей мегаполиса в дни майских праздников. Об этом на заседании президиума столичного правительства сообщил Сергей Собянин. Мэр отметил, что одним из самых ярких событий станет фестиваль "Московская весна а сappella".
Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в шествии "Бессмертного полка". Мэр Москвы также напомнил: во время майских праздников парковка в городе будет бесплатной. Кроме того, по традиции 9 мая таксомоторные компании предоставят бесплатный проезд всем участникам Великой Отечественной войны и Героям Советского Союза.

Россия разочарована ответом Великобритании на вопросы Москвы по "делу Скрипаля". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Он посетовал: в документе, который направил Лондон, упоминается якобы существовавшая в нашей стране программа разработки токсинов "Новичок". Дипломат в очередной раз опроверг эту информацию. Сведения о расследовании инцидента в Солсбери запросило постоянное представительство России в Организации по запрещению химического оружия. Тем временем страны Большой семерки поддержали позицию Великобритании и также потребовали от Москвы рассказать о предполагаемых разработках "Новичка". На прошлой неделе на заседании ОЗХО было объявлено, что эксперты организации и Лондон не установили страну и место происхождения яда. Несмотря на это Великобритания продолжает бездоказательно обвинять Россию в причастности к инциденту. Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в Солсбери.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика